房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

西北旺南北通透两居 满五精装中层 76平414万

  • 414万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 76.86㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 董彦红 评分:4.3

    北京金家园地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于百旺新城秋露园的住宅,地处海淀西北旺核心区域,西北旺北路与西北旺二街交汇处。房源为2000年建成的6层板楼中的中层,76.86平米的建筑面积,南北通透的经典两室一厅户型,附带独立厨房、卫生间和阳台。 房屋保持精装修状态,满五年的房本年限优势明显。当前挂牌价414万元,折合单价53864元/平米,性价比突出。小区周边配套成熟,交通便利,是西北旺片区难得的优质住宅选择。户型方正实用,采光通风良好,适合追求品质生活的购房家庭。

周边配套

地址:西北旺北路与西北旺二街交叉路口西南角(卫生大厦北侧)

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过北京96.0%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 58404元/m²

环比上月 下跌 5.48%

同比去年 下跌 21.73%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 75019元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 11/38

    商圈排名

小区成交记录(105)查看全部
***
1室1厅 57.61平 南西北
2026.04.03成交,登录后可查看成交价格