房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

朝阳四惠地铁旁74平南西向三居 满五简装高层住宅

  • 248万

    总价

  • 3室1厅1卫

    户型

  • 74.41㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 董彦红 评分:4.3

    北京金家园地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    本房源位于朝阳区四惠地铁站附近,步行仅200米即可到达地铁一号线四惠站,交通便利,出行便捷。小区建于2006年,房龄适中,物业类型为住宅,适合自住需求。房屋建筑面积74.41平方米,设计为三室一厅一卫一厨一阳台的实用户型,空间布局合理,满足家庭多样化居住需求。 房屋为高层住宅,总楼层9层,朝向南西,采光通风良好。简装修状态便于买家根据个人喜好进行改造或直接入住。房本满五,交易成本较低,性价比突出。当前售价247万,单价约33194元每平米,是四惠区域值得关注的优质住宅选择。

周边配套

地址:地铁一号线四惠站向东200米路北

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过北京14.5%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 45683元/m²

环比上月 上涨 0.8%

同比去年 下跌 13.86%