房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

西城阜成门,南北通透精装两居,顶层视野佳

  • 620万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 73.3㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 龚举 评分:3.7

    北京华旗房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于北礼士路66号院的优质住宅,坐落于西城区阜成门核心地段,百万庄大街与北礼士路交汇处,地理位置优越。房源为73.3平米的南北通透两居室,采用精装修设计,整体格局方正实用,包含2间卧室、1个客厅、1个卫生间、1个厨房和1个阳台,满足家庭多样化生活需求。 作为11层建筑的顶层房源,该物业拥有良好的采光和通风条件,且具备满五年的产权优势。620万的总价对应每平米84584元的单价,在的西城区具有较高性价比。小区周边生活配套成熟,交通便利,是追求品质生活的购房者的理想选择。

  • 业主心态问经纪人

    业主多套房产。卖房变现,诚心出售,价格可以谈,欢迎看房。

  • 小区配套问经纪人

    周边配套成熟: 交通:出小区100米多条公交线路,地铁站500米; 商业:500米内多家大型商超,餐饮,满足日常生活需求; 医疗:3KM内多家三甲医院。

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,本着熟练的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您找到满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 户型解读问经纪人

    户型正气:南北户型、格局周正合理、无浪费面积,采光棒。

周边配套

地址:百万庄大街与北礼士路交叉口东南角

交通综合评分

查看全部
7.4
“较好”

超过北京92.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    7.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 105073元/m²

环比上月 上涨 2.02%

同比去年 下跌 3.15%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 104015元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 48/88

    商圈排名

小区成交记录(6)查看全部
***
2室1厅 52.10平 北
2024.12.21成交,登录后可查看成交价格