西城/阜成门
- 107570元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
10.7%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比12,对比上周上涨10.7%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 800-1000万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 五居以上环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 0-100平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有5个幼儿园:如北京市西城区松树阳光幼儿园、诺博幼儿园、北京市西城区亲育代幼儿园等;有9个小学:如奋斗小学、北京市西城外国语学校附小一年级部、展览路第一小学等;有6个中学:如北京市西城外国语学校、三十五中初中部、北京市第一五九中学等。
- 幼儿园数量5
- 小学数量9
- 中学数量6
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
本周小区排行榜
上涨下跌
阜成门热门房源

文华园双卧朝南精装修晨光如画卷满5唯一
69.5㎡ 2室1厅 南北
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院760 万109353元/㎡
百万庄卯区2室1厅东南西
55.6㎡ 2室1厅 东西南
未满两年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院680 万122303元/㎡
北营房西里满五年唯一商品房南北通透中间层
58.8㎡ 2室1厅 南北
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院565 万96089元/㎡
阜成门地质部家属院朝东向一居室
37.0㎡ 1室1厅 南
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院385 万104055元/㎡
官园·西廊下胡同·3室·1厅
92.1㎡ 3室1厅 南北
不满两年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1190 万129207元/㎡