房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

底层沿街 知名商户入驻 繁华地段 低价急售

朝阳呼家楼 东三环 门前可外摆 有燃气 可做两层 停车方便

  • 300万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 119.8㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/1层

  • 单价

    25042元/㎡

  • 楼盘名称

    呼家楼北街商铺

  • 区域

    朝阳

  • 物业费

    1.55元/平米·月

  • 类型

    商业街

  • 面宽

    11米

  • 进深

    10米

  • 层高

    6米

  • 挂牌时间

    2026-05-08

  • 楼盘地址

    朝阳区呼家楼北街向军北里6号

  • 适合经营

    百货超市,酒店宾馆,家居建材,服饰鞋包,生活服务,美容美发,餐饮美食,休闲娱乐,其他

  • 配套设施

    客梯,货梯,扶梯,暖气,中央空调,停车位,燃气,网络,380V,上水,下水,排烟,排污,可明火,外摆区

房源描述(1)

  • 马利霞 评分:4.1

    北京富城商业管理有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    一,房源基本信息: 【面积】:119.8平米 【总价】:300万 【类型】:临街底商,有上下水有燃气 二、新政策规定 1、2017年3月26日起,购买商业需全款,不得贷/款 2、2017年3月26日起,购买商业需用公司名义购买,不得用个人购买。但是如果是个人名下的二手房,可以个人购买。(购买必须满足以下条件:一是:北京名下无房,只考核个人;二是:需要在北京缴纳连续60个月的纳税或社保)。 4、2017年3月26日起,再拿地建商业,套内使用面积不得小于500平米。

  • 服务介绍问经纪人

    声明:我们不是中介,不会收取您任何费用。 成交只是开始,一单成交,终身服务!免费为您提供代.出租、代.出售服务;我们公司专业做全北京商业,全北京一手合作项目80余个,二手商铺遍布北京每个区域。

  • 周边配套问经纪人

    教育配套: 呼家楼中心小学(本部):步行5可达 呼家楼中心小学东校区:直线距离460米 医疗资源: 北京妇产医院:周边公交线路密集,覆盖9路、95路、115路、640路等30余条公交线路 朝阳区第二医院:驾车10可达 商业服务: 餐饮购物:甜水园北里商圈(步行10) 高端消费:国贸CBD(2公里)、三里屯(1.9公里) 便民设施:小区内设24便利店(呼家楼北里)

  • 交通出行问经纪人

    位于朝阳区三四环间的呼家楼商圈核心区,北接朝阳北路,南邻朝阳路,东至金台西路 [1-2]。轨道交通方面: 地铁10号线金台夕照站:最近距离177米(呼家楼新苑) 地铁6号线金台路站:与14号线换乘站 地铁6号线金台路站:步行约7(460米) 地面交通网络覆盖113路、405路等30余条公交线路,其中: 呼家楼东公交站:快速公交2线经停 水碓路口南站:159米可达 金台路口西站:9路、126路等线路交汇

周边配套

地址:朝阳区呼家楼北街向军北里6号

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京68.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5