房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

独栋写字楼 地标建筑 中心商务区 交通便利

北二环 积水潭 德胜门 临街商业独栋 出售!

  • 5999万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 956.7㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 单价

    62700元/平米

  • 楼盘名称

    德胜国际中心

  • 区域

    西城

  • 物业费

    28元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-09-26

房源描述(1)

  • 张磊 评分:3.5

    北京顺泽源科技有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    德胜国际中心优质独栋商业出售 【项目位置】:位于北二环德胜门桥的西北方向,主临德胜门外大街 【产品类型】:独栋临街商业,地上2层 【招商面积】:建筑面积956.7㎡ 【超高使用率】:94%(使用面积:897.75㎡) 【出售价格】:6000万 【产权性质】:商业立项 【交易方式】:股权交易或者产权过户 【层?????? 高】:1层5米,2层4.5米 【项目特点】:超大门头展示30米临主街。框架结构好布局,全落地LOW-E玻璃采光好。

  • 服务介绍问经纪人

    公司自成立以来,成功的为世界500强企业,上市公司,集团公司等多家企业成功选址,公司涉及的业务有商办写字楼的大宗资产,酒店公寓,园区厂房的买卖,租赁交易等,公司服务宗旨是,让企业选址,不止于此!

  • 周边配套问经纪人

    【产权性质】:商业立项 【交易方式】:股权交易或者产权过户 【层?????? 高】:1层5米,2层4.5米 【项目特点】:超大门头展示30米临主街。框架结构好布局,全落地LOW-E玻璃采光好。

  • 交通出行问经纪人

    【项目简介】: 德胜国际中心位于德胜科技园核心区,紧邻北二环。项目总建筑面积为23万㎡,由A、B、C、D四栋国际甲级写字楼和E座独立商业组成,其中A、C、D座已引进世界500强企业和大型央企中国交通建设集团、中国印钞造币总公司、中国工商银行股份有限公司。项目周边已入住众多大型企业及机构,现代化、国际化大企业集群将组建全新的北京商务格局。 国际甲级写字楼,舒适空间,商务典范。

周边配套

地址:德外大街西侧,德胜门城楼西北500米

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过北京85.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0