房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

可注册 交通便利 地标建筑 知名物业

西城区德胜尚城 合生财富广场 德胜国际中心商业956平出售

  • 5736万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 956㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/2层

  • 单价

    60000元/平米

  • 楼盘名称

    德胜国际中心

  • 区域

    西城

  • 物业费

    24元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-10-20

房源描述(1)

  • 蒲林华 评分:4.0

    北京汇德行房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    德胜国际中心租售热线:139 1091 0271 ========================= 楼盘名称:德胜国际中心 地理位置:北京市西城区德胜门外大街85号 物业费用:22.18元/月/㎡ 出售面积:1-2层共956㎡ 出售价格:6万元/㎡ 交易方式:产权/股权 房屋立项:立项、可以经营 房源状态:双面采光,已经空置,装修,公司 交通情况:地铁2号线积水潭站 周边配套:银行,证券,咖啡,便利店,酒店,餐饮,购物中心,地下车库等。 【本人介绍】 本人主要负责:金融街、CBD、东二环、长安街、丽泽、亚运村、中关村、望京等北京几大重要商圈写字楼租售业务!欢迎来电咨询:

  • 服务介绍问经纪人

    因为专注,所以专业,本人承诺对来电信息提供保密服务,以免过多陌生电话给您带来不必要的麻烦,同时对各个小区的户型、房源、价格、优劣等提供针对性的咨询!

  • 周边配套问经纪人

    周边配套完善,附近有各种大型超市、新鲜蔬菜市场应有尽有,满足附近居民生活所。

  • 交通出行问经纪人

    房子满五,家庭内无其他住房,仅需缴纳1.5%契税营业税

周边配套

地址:德外大街西侧,德胜门城楼西北500米

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过北京85.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0