房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

独栋写字楼 地标建筑 中心商务区 交通便利

北二环积水潭 德胜门 马甸桥 德胜国际中心附近独栋出售!

  • 303659万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 60733㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 单价

    49999元/平米

  • 楼盘名称

    德胜国际中心

  • 区域

    西城

  • 物业费

    30元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-07-08

房源描述(1)

  • 张磊 评分:3.5

    北京顺泽源科技有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    北二环积水潭,德胜门独栋6万平米商办写字楼出售! 所属商圈:北二环德胜门商圈 项目名称:德胜门独栋出售 总建筑面积:60773㎡(地上43323㎡) 出售报价:面议 标准层面积:2054㎡(进深8.8米) 层高:3.6米(净高2.65米) 电梯配置:6部客梯(2.5m/s)+4部消防梯车位系统智能管理+充电桩全覆盖

  • 服务介绍问经纪人

    公司自成立以来,成功的为世界500强企业,上市公司,集团公司等多家企业成功选址,公司涉及的业务有商办写字楼的大宗资产,酒店公寓,园区厂房的买卖,租赁交易等,公司服务宗旨是,让企业选址,不止于此!

  • 周边配套问经纪人

    首都医科大学附属北京安定医院,解放军火箭军总医院,北京积水潭医院(新街口院区),北京市肛肠医院,北京安定医院-门诊楼,北京大学医院,北京大学人民医院,北京市西城区德胜社区卫生服务中心,北京大学第三医院,首都医科大学附属北京安贞医院 [2] 教育 北京师范大学,国家汉办孔子学院总部,北京邮电大学,育翔小学(德胜里校区),北京市第七中学,中国建筑科技集团中国城市建设研究院,北京师大二附中,中央财经大学(学院南路校区),北京三十五中(高中部),北京第二实验小学 [3] 购物 新华百货,北京字里行间(德胜书店),美廉美超市(德胜门店),物美超市(新街口店),白孔雀艺术世界,新华书店(冰窖口店),博

  • 交通出行问经纪人

    建筑科技集团中国城市建设研究院,北京师大二附中,中央财经大学(学院南路校区),北京三十五中(高中部),北京第二实验小学 [3] 购物 新华百货,北京字里行间(德胜书店),美廉美超市(德胜门店),物美超市(新街口店),白孔雀艺术世界,新华书店(冰窖口店),博

周边配套

地址:德外大街西侧,德胜门城楼西北500米

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过北京85.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0