房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二

双井南向8居豪装大宅 富力城E区 稀缺底跃

  • 22000万

    总价

  • 8室4厅4卫

    户型

  • 2017.27㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 杨喜武 评分:4.2

    北京麦田房产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    位于朝阳双井核心地段的富力城E区,这套南向8室4厅的豪华装修底跃大宅,建筑面积达2017.27平米,是区域内罕见的超大空间住宅。房源为全南朝向设计,采光充足,且位于建筑底层,出入便捷。 室内采用高端豪华装修标准,配备4间卫生间及2个阳台,满足高品质生活需求。小区地处东三环中路双井桥西侧,周边商业配套成熟,交通便利。该房源总价24000万,单价约118973元/平米,为追求城市核心区大尺度居住空间的置业者提供了优质选择。

  • 小区配套问经纪人

    富力城E区,是由富力公馆和富力山组成,富力公馆由6栋花样洋房和一栋酒店式管理模式的住宅楼组成,富力山共12栋,又称十二星座.

周边配套

地址:广渠门外大街7号院

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京77.5%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 77829元/m²

环比上月 下跌 2.83%

同比去年 下跌 15.06%