房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

独栋写字楼 地标建筑 中心商务区 交通便利

海淀北清路 永丰产业基地旁 通用人工智能产业园 独栋出售!

  • 50000万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 20000㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 单价

    25000元/平米

  • 楼盘名称

    永丰产业基地

  • 区域

    海淀

  • 物业费

    15元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-06-27

房源描述(1)

  • 张磊 评分:3.5

    北京顺泽源科技有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    项目名称:北京通用人工智能创新园(一期) 出售面积:2万平米~10万平米 出售报价:面议 地理位置:项目地处北清路与翠湖东路西北交界 产业规模:项目用地面积为4.77公顷,总建筑面积99446.51平方米,其中,地上建筑面积56945.8平方米,地下建筑面积42500.71平方米。 产业定位:项目建成后,将主要用于承载人工智能模型算力平台,以及相关技术成果产业化落地,旨在解决人工智能产业原始创新问题,推动北京成为链接世界人工智能产业与学术资源的中心枢纽,成为全球人工智能学术思想、基础理论、人才、企业创新和发展政策源头。

  • 服务介绍问经纪人

    公司自成立以来,成功的为世界500强企业,上市公司,集团公司等多家企业成功选址,公司涉及的业务有商办写字楼的大宗资产,酒店公寓,园区厂房的买卖,租赁交易等,公司服务宗旨是,让企业选址,不止于此!

  • 周边配套问经纪人

    承载人工智能模型算力平台,以及相关技术成果产业化落地,旨在解决人工智能产业原始创新问题,推动北京成为链接世界人工智能产业与学术资源的中心枢纽,成为全球人工智能学术思想、基础理论、人才、企业创新和发展政策源头。

  • 交通出行问经纪人

    项目名称:北京通用人工智能创新园(一期) 出售面积:2万平米~10万平米 出售报价:面议 地理位置:项目地处北清路与翠湖东路西北交界 产业规模

周边配套

地址:永丰产业基地丰惠中路7号

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过北京12.1%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0