优士阁 近地铁双井站7号线+10号线 70年大产权 临富力城
-
345万
总价
-
2室1厅2卫
户型
-
112.56㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
30650元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/30层
- 咨询楼层
-
套内
99.05㎡
年代
2000
-
发布
2025-05-26
-
地铁
距7号线双井站约304米
-
咨询总首付
首付约98.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区优士阁(朝阳-双井)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房源特色 核心卖点 此房满五年,原值301万,楼龄新,交通便利,生活便利 小区介绍 优士阁小区是2003-2004年的商品房社区,2栋楼,70年,集中供暖,华润物业管理好,楼道干净,出行方便,有富力广场、京客隆,菜市场。 周边配套 就是富力广场,过东三环有家乐福、合生汇等,购物很方便;垂杨柳医院在南面不到1.5,另外周边还有工商、储蓄等银行,电影院、星巴克、公园等休闲娱乐设施配套也都很齐全。 交通出行 小区到10号线和7号线双井地铁口200米(此数据来源于百度地图)交通便利,小区北面有双井桥西站23路,312路,637路,专165路,专87路,夜29路,夜7路
-
业主心态问经纪人
业主十分诚意出售,房况保养好,欢迎您看房,欢迎随时联系我。
-
小区配套问经纪人
就是富力广场,过东三环有家乐福、合生汇等,购物很方便;垂杨柳医院在南面不到1.5公里, 另外周边还有工商、储蓄等银行,电影院、星巴克、公园等休闲娱乐设施配套也都很齐全。
-
服务介绍问经纪人
很高兴为您服务!我保证我录入的房子都是真实在售的,向您传递的都是真实、准确的信息!如果您给机会我将为您提供安全、高效、愉悦的购房体验!期待您的来电!
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,为避免泄露业主信息,欢迎来电咨询了解该房屋详情。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京11.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 35080元/m²
环比上月 上涨 0.79%
同比去年 下跌 2.34%