房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

东三环富力双子330平单价2.2万户型方正产权清晰租金高

  • 726万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 330㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/28层

  • 单价

    21970元/平米

  • 楼盘名称

    富力双子座

  • 区域

    朝阳

  • 物业费

    6.8元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-06-11

房源描述(1)

  • 戈志国 评分:3.5

    北京金典佳和房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    1:建筑面积:330平米整层采光好 2:房屋售价:2.2万 3:装修:精装修 4:看房时间:可随时看房 5:朝向:东南西北 6:过户周期:3-7天 ①高层面积,东西南北四面朝向,采光通透,视野开阔无遮挡,是此大厦内的罕见面积。 ②上家公司精装修,房屋装修及家具保存完善,即刻。 ③正对电梯间,大门被前租户扩宽过,彰显公司大气且很有实力。 ④房间内部无柱设计,区内宽敞明亮,老板间格局方正。

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 周边配套问经纪人

    小区地理位置好,配套设施齐全,交通便利,居民素质高。

  • 交通出行问经纪人

    地铁线路、公交线路四通八达,交通便利。周边配套。

周边配套

地址:东三环中路55号

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京77.3%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5