房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

可注册 交通便利 中心商务区 地标建筑

国贸 富尔大厦133平 正对电梯 临财富中心央视万通中心

  • 443万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 133㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/30层

  • 单价

    33300元/平米

  • 楼盘名称

    富尔大厦

  • 区域

    朝阳

  • 物业费

    6元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-06-05

房源描述(1)

  • 吴小卫 评分:4.0

    北京华亮房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    项目状况: 项目:富尔大厦 开发:香江集团 物业:仲量联量 位置:国贸CBD核芯商务区,正对央视,国贸三期,中国尊 交通:10号线金台夕照站D口出站入楼 产权:50年产权 面积:133平米 单价:3.33万 装修:集团公司装修,家具 区位: 大厦,三环,周边国贸大厦,环球金融中心,嘉里中心,正大中心,新电视台等等 区域聚集了北京市70%涉外机构、50%以上酒店与国际交往活动场所,以本项目为中芯,在半径1-2范围内,云集北京75%的级写字楼。

  • 服务介绍问经纪人

    服务介绍: 1、公司成立于2004年,专注北京写字楼买卖业务,资源深厚,让您有更多的选择 2、匹配房源、带看房源、合同谈判、房源核验、网签、过户、房屋交接,全程参与,让您省心

  • 周边配套问经纪人

    设施配套:电梯品牌:迅达16部电梯空调类型:集中式空调(周一至周五08:00到19:00、9:00到17:00)楼内配套:、ATM、餐饮、便利店、食堂、干洗店、商务中心、会议室、会展中心安防系统:闭路电视监视系统、门传感器监视系统、24巡逻系统、停车控制及车牌识别系统、应急电源,照明和扩音系统、智能自动火警检测系统、自动喷水灭火系统

  • 交通出行问经纪人

    小区地理位置得天独厚,私家车和公共交通都能方便出行。

周边配套

地址:东三环中路9号

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京77.8%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5