房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 可注册 交通便利 中心商务区 地标建筑

东四环中路 华业国际整层1150平 邻远洋国际 嘉泰国际

  • 2070万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 1150㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    顶层/20层

  • 单价

    18000元/平米

  • 楼盘名称

    华业国际中心

  • 区域

    朝阳

  • 物业费

    1元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-04-08

房源描述(1)

  • 王懋林 评分:3.4

    北京华亮房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    楼盘:华业国际中心 环线:东四环中路 商圈:慈云寺 地铁:1号线八通线四惠站 ———————————— ———————————— 1【名称】:华业国际中心 2【面积】:1150平 3【售价】:1.8万/平 4【状态】:精装修,目前自用中,随时看房 5【交通】:地铁1号线四惠站 6【房屋】:精装修,户型方正,双面采光,高层观景。 7【产权】:个人产权,产权清晰。 8【出租】:目前租金5元/平/天,易出租 9【卖房原因】业主资金周转,诚意出售,随时看房 ———————————— ———————————— 欢迎随时来电咨询,必知无不言,全天等候您。 了解您的需求,为您提供选址建议。

  • 服务介绍问经纪人

    公司主做地产21年,公司系统中房源丰富; 21年来与无数业主客户合作,力求做到好。

  • 周边配套问经纪人

    小区居民素质高,配套设施齐全,地理位置好,交通便利。

  • 交通出行问经纪人

    产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!

周边配套

地址:东四环中路39号

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过北京66.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0