朝阳五环电梯别墅 平层的价格一步到位 准现房拎包住
-
1100万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
260㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
42308元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/6层
- 咨询楼层
-
套内
251.12㎡
年代
2022
-
发布
2024-10-03
-
咨询总首付
首付约373.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区朝阳一墅(朝阳-中央别墅区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
规划用地面积约:38953㎡ 建筑面积约:50639㎡ 楼盘单价:64500元 绿地率:30% 产品类型:叠拼、洋房 装修情况:工业简装(后期有升级精装包) 交房时间:2023年12月交房 面积区间:洋房建筑面积约123-148㎡, 总价区间:800-1000万 叠拼建筑面积约184-290㎡ 总价区间:1150万-1600万 项目地址:北京·朝阳·金盏国际服务区(金港国际赛车场东) 开发企业:融创中国(北京佳裕欣邦置业有限责任公司) 性质:新型共有商品房(70年住宅) 特殊说明:政府持有15%,房本满五年后可以出售,买家按比例回购,具体说 供暖:燃气自采暖 梯户比:洋房一梯两户,叠拼私家电梯 车位比例:洋房:1个叠拼:2个 物业公司:及融创的物业 物业费用:叠拼:地上6.56元地下2.5元洋房:5.95元
-
业主心态问经纪人
1:所出售的房源均为新房无差价 2:交房时只需交付正常购房费用,契税和工维,购房成本低,品质高 3:您信任我,我根据您的需求真诚为您分析置业北京的核心点 4: 随时欢迎您的来电(WX同步)
-
小区配套问经纪人
【交通配套】 项目周边没有地铁,但驾车上机场高速和第二机场高速都很方便,去往望京、国贸比较快捷 【配套】 项目周边现在尚无大型,需要依赖于顺义的温榆广场、荣和广场、欧陆广场、中粮祥云小镇、沃尔玛山姆会员店等等。 【医疗配套】:有地坛医院,北京市中西医结合医院,北京大學第三医院等三医院 【配套】 区域汇聚了哈罗、ISB(顺义国际)、德威、青苗、北京鼎石…等北京市的 17 所国际,国际氛围浓郁;国内则有东北师范大學附属朝阳等。
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过北京0.0%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 35705元/m²
环比上月 下跌 12.88%
同比去年 下跌 6.76%