自住装修鸟巢大屯东路地铁周边汇源公寓出售大两居室慧忠北里
-
750万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
107㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
70093元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/15层
年代
1999
-
发布
2025-03-04
-
地铁
距15号线安立路站约1030米
-
咨询总首付
首付约360万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区汇园公寓(朝阳-亚运村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
小区配套问经纪人
周边配套完善 地铁15号线北沙滩站2.5 地铁8号线1.8公里 小区对面是华创生活购物广场 商场 超市 宾馆 健身 奥森公园步行8就到 鸟巢不远 胜利饭店 塔里木石油酒店 天虹购物 各大银行 公交也方便 466 109 625 618 81 510 周边有中日医院 皮肤病医院 解放军306医院 有北师大朝阳分部 北大未名 农机院 中科院
-
服务介绍问经纪人
永诚地产北沙滩分店(原懿品阁开发商售楼部)首接全程单人式服务 沟通畅快 衔接顺畅 资金安全直接三方银行柜台(转账 ,监管,托管 解押)后付 手续完结领证当天结算 收费低1.5%垫资解押 赎楼 。
-
税费分析房贷计算
卖方满五年 免个税 买方首套贷款60% 契税1% 卖方满两年 免增值税 个税差额20% 买方二套贷款40% 契税3%
-
户型解读问经纪人
两居室正产好房
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京64.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 64143元/m²
环比上月 上涨 0.42%
同比去年 下跌 5.42%