房屋事件
首
页
个人中心
我的问答
频道导航
房天下问答
>
房屋事件
房屋事件
去提问
频道导航
我的房天下
6
买新房
买二手房
找租房
装修
查房价
我是业主
首页
资讯
看房团
房产问答
海外房产
写字楼
商铺
房贷计算器
业主论坛
房天下理财
我要贷款
房产知识
土地
别墅
经纪人
产业
APP应用
全部应用
房天下
经纪云
堵塞返水房屋物损
据上海市闵行区七宝镇人民政府回复:阮同志:你于2023年9月1日写给市信访办的网上信访件(编号:网[2023]000214xxx)已转至七宝镇。你反映:污水返水导致房屋受损,现要求物业公司予以赔偿的问..
1
2023-09-01
房屋危房鉴定标准有哪些,可以防止类似网传黑龙江有工人粉刷一危楼外墙的事件再次发生?
房屋危房鉴定标准主要包括以下方面:1. 结构体系与结构布置:检查房屋的结构体系、结构布置是否符合设计规范,是否存在结构安全隐患。2. 构件与结构损伤:检查房屋的构件是否有明显的变形、裂缝、腐蚀等现象,..
2
2023-08-15
如何依照房屋危房鉴定标准来发现和避免网传黑龙江有工人粉刷一危楼外墙类似的事件发生?
为了防止类似的事件发生,可以采取以下措施:1. 严格执行危房鉴定标准:建立完善的房屋危房鉴定标准,对所有房屋进行定期检查和评估,及时发现和处理危房。2. 提高公众安全意识:加强对公众的宣传教育,提高居..
2
2023-08-15
前期贷款购买烂尾房屋的业主,应当如何应对“南昌新力城烂尾停贷事件”?
2
2023-06-13
房屋出租事件
这是房东的责任,是你燃烧的!
4
2023-03-19
卖房子签了合同,还没过户,现在房价大涨,卖方可以违约不交房么?
0
2023-01-30
动迁户未获款,租房难生活
据上海黄浦第一房屋征收服务事务所有限公司回复:杨某某同志:您好!您于2023年1月13日信访反映的事项收悉。经查,您反映的被征收房屋位于某号某室,属于某街坊征收范围。您户于2021年10月23日签约,..
1
2023-01-13
米筛浜路699弄松和苑小区分配的动迁房多年不能办产证
可以参考上海市松江区车墩镇人民政府的回复:信访事项答复意见书程**同志:您反映的信访事项已受理。经研究,现答复如下:您反映松和苑办理产证的信访事项。经了解,镇党委政府高度重视,多次与市区级部门共同研商..
1
2022-10-15
反映要求农村房屋拆防盗窗事件
看到过上海市青浦区重固镇人民政府回答类似的问题,给你参考:沈先生:您好!您信访反映的事项已收悉。2022年6月23日,重固镇已全面启动了自建房安全专项和村居人居环境政治工作。为避免发生火灾时因防盗窗无..
1
2022-08-14
投诉浦东建交委房地产市场监管处违规发放融创枫丹项目预售证
这是上海市浦东新区建设和交通委员会在官网的回答:信访事项答复意见书宋同志:我委收到你提出的信访事项,反映融创未来金融城项目事宜,现将该信访事项的处理意见答复如下:关于预售资金监管协议,2021年10月..
1
2022-07-21
加载更多