房子没交房拿购房合同可以落户吗
首
页
个人中心
我的问答
频道导航
房天下问答
>
房子没交房拿购房合同可以落户吗
房子没交房拿购房合同可以落户吗
去提问
频道导航
我的房天下
6
买新房
买二手房
找租房
装修
查房价
我是业主
首页
资讯
看房团
房产问答
海外房产
写字楼
商铺
房贷计算器
业主论坛
房天下理财
我要贷款
房产知识
土地
别墅
经纪人
产业
APP应用
全部应用
房天下
经纪云
够买建档立卡户的安置房怎么签订购房合同
0
2024-04-16
棚户区改造的搬迁房,想趁老人健在的时候把房子买卖或者过户给我,购房合同收据都有,我该怎么办理
1. 首先,你需要证明购买的房子是棚户区改造的搬迁房,可以向当地住房部门索取相关凭证;2. 然后,你需要准备好购房合同收据及相关资料,并提交给住房部门进行审核;3. 最后,你需要到住房部门办理棚户区改..
1
2023-11-22
咨询光明区市内迁移和入学问题
深圳市人民政府办公厅官网有这样的回复:您好,深圳市公安局光明分局收到关于您咨询户籍市内移居迁入安居凤桐苑人才房立户的问题,现答复如下:迁至本人房产立户需同时符合以下条件:1、有规范的门楼牌地址;2、尚..
1
2023-08-21
我有一套棚户区改造房,因其它原因没有签购房合同,现在开发商把我的选的房子己卖
可以请政府协调解决
1
2023-06-19
异地公积金贷款资料咨询
这是深圳市人民政府办公厅在官网的回答:我中心工作人员已于2023年4月7日上午通过电话联系信访人,经过解释其表示已知悉。
1
2023-04-03
在公租房立户,住公租房买商品房的户口建议户籍允许先挂靠商品房所在区朋友家庭户再转自有住房
据深圳市人民政府办公厅回复:市民您好,您对市内迁移业务的建议我单位已收悉,感谢您提出的宝贵建议,我们将持续优化户政服务及规范,给您带来更好的户政体验。温馨提示:如有户政问题,可登录深圳市公安局门户网站..
1
2022-11-14
我买了一个二手房,我们签定了购房合同,合同中规定先付款百分之九十我该怎么办?
0
2022-05-24
我买的二手房,找的中介公司,我这边是已经过户了,过完户才知道这个房子卖给我之前跟另一个买家也签订了购房合同这种情况对我有什么影响吗?
0
2022-04-17
两年前买的二手房,当时房产证没满两年不能过户,现在能过户了房主却反悔不想过户了怎么办?
你看,房产证抵押给你们是没有任何作用的。 因为房管局要求必须原房主到现场才能过户,没有原房主的配合除非有法院判决书才能过户。 当然,这个房子他现在也卖不了,毕竟有他项权证在你手里。 这个事情的风险在..
4
2021-12-24
入户问题
深圳市人民政府办公厅官网有这样的回复:您好,我支队已于2021年12月6日,受理黄女士的问题,经电话了解已回复当事人告知尚未入伙的房产暂无法申请立户,可待后期入伙后符合条件再预约按流程申请办理,丈夫作..
1
2021-12-04
加载更多