我买了房为什么销售不给我合同
首
页
个人中心
我的问答
频道导航
房天下问答
>
我买了房为什么销售不给我合同
我买了房为什么销售不给我合同
去提问
频道导航
我的房天下
6
买新房
买二手房
找租房
装修
查房价
我是业主
首页
资讯
看房团
房产问答
海外房产
写字楼
商铺
房贷计算器
业主论坛
房天下理财
我要贷款
房产知识
土地
别墅
经纪人
产业
APP应用
全部应用
房天下
经纪云
10多年前拿到的拆迁房,今年才能街道达成定销商品房协议,要去办产证了,请问现在拿到的产证 是不是限售
每个地区的房产限售政策,应该都有对您这种遗留问题的解释,每个地区政策不同,您可以去房产所在地当地房管局咨询一下
1
2020-04-26
新楼购房的问题:从楼盘开售,销房代表带看样板间的时候就说明,入户花园是赠送面积可以做鞋柜在这里的,购买这单位的所有人都是知道,同时销房代表也对看样板间的客户都是这样介绍,包括销售部经理也是这样介绍的。购房后合同就写着,是消防通道,不能做固定的东西。入户花园是在大门口外的。不在房内的。同时,在入户花园中有一个没作任何挡风雨的物体。是一个空的框架。业主承担窗的费用,但又不让业主做柜子,请问这样合理合法吗?
开发商实际与承诺不符,可以要求承担相应的违约责任
1
2020-04-25
大兴瀛海镇开发企业违规侵犯业主利益,应通过哪个部门反映如下问题?
据市住房城乡建设委回复:您好,来信收悉!请去属地房管部门进行投诉。
1
2019-10-30
关于购房合同的纠纷问题
0
2019-01-25
现在五象新区这边有江景楼盘房源在售吗??
合景天峻广场就是龙岗的江景楼盘,8月份18楼的新品诚意咨询,户型好像有三房到五房的,感兴趣可以去营 销中心了解一下。
1
2017-07-27
看生一套房子已交认购书定金5万,现在要退是否可以?
定金为保障合同实现而缴纳,如因交付原因导致合同不能订立,定金不退。如因收取原因导致,定金双倍返还。详情热线咨询
2
2017-07-22
上海房产管理局商品房预(销)售合同网
有预售证的就会有的。
4
2017-04-23
结婚后购买存量房需要哪些材料
夫妻双方身份证明。如法人营业执照,法定代表人身份证明、护照、(港澳台侨胞)回乡证等,港澳办、台办或侨办出具的身份证明2、委托书及代理人身份证明3、房地产权证(或国有土地使用证,期房)4、内(外)销商品..
1
2016-10-28
准备买房签合同了,谁知道怎么看合同,要注意哪些地方?
一、首先看开发商是否具备“五证” “五证”即房地产开发证、国有土地使用证、该工程开发许可证、建筑工程规划许可证和商品房销(预)售许可证。 二、使用规范的合同文本 许多开发商在签订正式的预售合同..
2
2016-09-21
买房子要看哪五个证?缺一不可吗?
房地产五证分别是:《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《国有土地使用证》和《商品房预(销)售许可证》,简称“五证”。五证要注意预售证的预售证号码,正规预售证号码是可..
2
2016-08-28
加载更多