房天下 > 房天下问答 > 买房 > 买房准备
  • (计算题)某房地产开发公司于2000年5月以有偿的方式取得一块土地50年的使用权,

    空置率为10%,该类写字楼重置价格为3000元&#47,建筑面积为1000平方米,当时造价为每平方米2000元。另外据调查,保险费为重置价的0,残值率为0,经济耐用年限为55年。目前,每年需要支付的管理费为年租金的3%。试根据上述资料评估该宗地2006年5月的土地使用权的价值;平方米,当地同类写字楼的出租租金一般为每月建筑平方米60元,该建筑物占地面积为500平方米,维修费为建筑重置价格的2%,现在用于出租并且于2002年5月在此建成一座砖混结构的写字楼,土地使用税以及房产税合计为每建筑平方米25元.2%,土地资本化率为5%,建筑物的资本化率为6%,每月平均实际收到的租金为3万元. 北京市

    空置率 砖混结构 占地面积 土地使用权 举报

    提问者:相思好比小蚯蚓

    发布于2015-04-24 北京市

相关搜索推荐

共1个回答
  • 夫甲夫甲 丨Lv 0
    2%=4500年总费用=17,750+18,010 ②年维修费=2500*900*1,000+4500=73,470(7)计算土地使用权价值首先剩余的使用年期为50-2-4=44年P=247;48)*4 =2,062,500房屋的纯收益=房屋现值*房屋资本化率 =2,000=247.67(元&#47.5%=33,717,214.8(元)单价=7,000-73,000*3,000 ④年保险费=2500*900*0;7%[1-(1+7%)-44] =7,062,010+33,260(4)计算房地产的纯收益房地产纯收益=486;500=6.5%=17,740(5)计算房屋纯收益房屋现值=房屋重置价格-贬值额 =2500*900-(2500*900&#47,214,868,500*8% =165.8&#47,000(6) 计算土地的纯收益土地的纯收益=房地产的纯收益-房屋的纯收益 =412,750 ③年税金 =20*900=18,260=412,868(1)选定方法 收益法(2)计算总收益=50*900*12*(1-10%)=486,000(3)计算总费用 ①年管理费=486,470&#47,740-165
    +11 2015-04-24 举报
热门人气推荐
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。