润华·海棠公馆
别名:海棠公馆
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 1室1厅1卫 在售32.00-70.00㎡价格待定
- 1室1厅1卫 在售32.00-70.00㎡价格待定
- 1室1卫 在售32.00-72.00㎡价格待定
- 1室1卫 在售32.00-72.00㎡价格待定
- 3室2厅1卫 在售91.12-91.14㎡价格待定
- 3室2厅1卫 在售102.36㎡价格待定
- 3室2厅2卫 在售114.09㎡价格待定
- 3室2厅2卫 在售122.88-124.06㎡价格待定
- 3室2厅2卫 在售128.00-128.94㎡价格待定
- 3室2厅2卫 在售131.21㎡价格待定
- 3室2厅2卫 在售137.38㎡价格待定
- 5室2厅2卫 在售176.17㎡价格待定
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.2
- 交通配套 10.0
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线1km内有27个公交站,距离最近的学院街宏力大道站仅有331m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有28个幼儿园。直线3km范围内有24个小学,如新乡市红旗区渠东小学、新乡市第一实验学校、新乡市红旗区和平路小学、新飞大道小学、建设路小学等。直线3km范围内有4个中学:河南师范大学实验中学、新乡市第二中学、新乡市第二中学-河南省示范性高中、新乡市第二中学(西校区)。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有24个一级及以上医院。其中新乡医学院第二附属医院距离楼盘1.3km,河南省新乡市第二人民医院距离楼盘2.3km,河南省荣军医院距离楼盘1.1km,社区卫生服务站距离楼盘1.7km,新乡市红旗区人民医院距离楼盘2.7km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有9个商场,包括新乡万达广场、DL胖东来·大胖、新乡宝龙广场等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有41个公园,距离最近的仅424m,非常方便日常休闲使用。
置业顾问(6)
这个户型的通风效果好,能迅速排除异味和湿气。绿化还是少了点,住着还是不够舒服啊
户型 131㎡那个,我挺看好,应该是性价比最高的了。小区绿化还凑合,美观度舒适度总感觉差点。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

惠邦华恩城
8600元/平方米牧野区用户评分9.5分
售完经济住宅
金谷·未来+
35万元/套起红旗区用户评分9.26分
在售
润华·褐石公园
55万元/套起牧野区用户评分9.49分
在售品牌地产改善优选
绿都青云筑
7600元/平方米高新技术开发区用户评分9.45分
在售品牌地产低密居所
鲲鹏云景書院
7100元/平方米高新技术开发区用户评分9.23分
在售
润华翡翠公馆
6200元/平方米牧野区用户评分9.44分
在售
华龙·壹號院
价格待定原阳县用户评分8.74分
在售低总价改善优选
牧发融园
100万元/套起牧野区用户评分9.56分
在售品牌地产小户型改善优选
天空之城·云启中心
价格待定牧野区用户评分0.0分
待售
德鸿迎宾府
6750元/平方米牧野区用户评分9.66分
在售改善优选洋房
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开