绿地太湖朗峯
别名:绿地太湖朗峯
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
- 3室2厅2卫 待售112.00㎡156.8万元/套
- 3室2厅2卫 待售114.00㎡159.6万元/套
- 3室2厅2卫 待售114.00㎡159.6万元/套
- 3室2厅2卫 待售114.00㎡159.6万元/套
- 3室2厅2卫 待售136.00㎡190.4万元/套
- 4室2厅2卫 待售134.00㎡187.6万元/套
- 4室2厅2卫 待售136.00㎡190.4万元/套
- 4室2厅2卫 待售147.00㎡205.8万元/套
- 3室2厅2卫 待售131.00㎡183.4万元/套
- 4室2厅2卫 待售147.00㎡205.8万元/套
- 4室2厅2卫 待售147.00㎡205.8万元/套
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.4
- 交通配套 8.9
- 教育配套 9.6
- 生活配套 9.7
交通配套
周边直线3km范围内有4个地铁站(花港、清树湾、江陵西路、天鹅荡路),轨道交通发达,距离最近的地铁站是花港。周边直线1km内有6个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有30个幼儿园。直线3km范围内有8个小学,如南京师范大学附属苏州石湖实验小学、吴江经济技术开发区花港迎春小学、南京师范大学附属苏州石湖实验小学邵昂路校区、迎春小学(明泉校区)、江苏省新苏师范学校附属小学教育集团溪秀实验小学等。直线3km范围内有2个中学:吴江经济技术开发区江陵实验初级中学、华中师范大学苏州实验中学。
生活配套
楼盘周边3km范围内有10个商场,包括苏州湾歌林公园、新湖广场、苏悦汇商业广场等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有12个公园,距离最近的仅380m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
11栋
- 规划户数:
1010户
- 占地面积:
69745.00㎡
- 建筑面积:
123456.00㎡
昨天去看了,销售推荐了145的房,周边好像还有很多没有入住,我还在观望中,昨天的销售很给力,一直被我们跑上跑下
价格约为14000元/平方米,目前发展一般,感觉还有很大空间。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

建发·青云上
35637元/平方米工业园区-唯亭用户评分9.16分
在售
绿城桃源里
55000元/平方米吴江-太湖新城用户评分9.17分
在售地铁沿线低密居所
建发·缦云
价格待定高新-狮山用户评分9.65分
在售改善优选地铁沿线
溪上四季花园
19000元/平方米吴中-越溪用户评分9.55分
在售改善优选装修交付地铁沿线
建屋海德公园
27000元/平方米工业园区-独墅湖用户评分9.15分
售完教育地产
中梁·海伦堡 滨湖云璟
95万元/套起吴江-七都用户评分8.21分
在售品牌地产
悦云庭
34235元/平方米工业园区-青剑湖商业广场用户评分9.58分
售完品牌地产国际化社区低密居所花园洋房改善优选装修交付
金地玖峯汇
27000元/平方米相城-元和用户评分9.01分
在售
湖西映月
28300元/平方米吴中-独墅湖用户评分9.52分
售完品牌地产装修交付地铁沿线
北辰观澜府
15000元/平方米吴中-太湖度假区用户评分8.86分
在售湖景地产洋房
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开