九龙仓逅湾雅苑
别名:天灏
报价时间:2025年07月18日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
楼盘价值分析报告
9.3
楼盘评分
- 项目户型 9.5
- 交通配套 9.1
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.6
交通配套
周边直线3km范围内有3个地铁站(虎丘湿地公园、活力岛、姚祥),轨道交通发达,距离最近的地铁站是虎丘湿地公园。周边直线1km内有8个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有12个幼儿园。直线3km范围内有7个小学,如江苏省黄桥实验小学、黄桥实验小学分校、金阊新城实验小学校、御窑小学、文征明实验小学等。直线3km范围内有6个中学,如苏州市相城第三实验中学、苏州市金阊实验中学、苏州市东冉学校、相城区黄桥中学、相城中学(高中部)等。
生活配套
楼盘直线3km范围内有1个一级及以上医院,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有6个商场,包括兴启坊商业广场等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有24个公园,距离最近的仅635m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
38栋
- 规划户数:
1028户
- 占地面积:
94000.00㎡
- 建筑面积:
169000.00㎡
交房时间预计为2026.03.30,且等等看吧衣服晾出去很容易晒干,阳光明媚的
143㎡这个应该相对好一些。开发商服务好不好?
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

浦上悦庭
16500元/平方米吴江-汾湖用户评分8.66分
在售装修交付
紫锦墅院
34000元/平方米相城-双湖用户评分8.41分
在售低密居所洋房
龙湖·镜湖原著
330万元/套相城-阳澄湖用户评分8.28分
在售改善优选低密居所
熙和平江雅园
29000元/平方米姑苏-平江新城用户评分9.65分
在售改善优选装修交付地铁沿线洋房
建发檀府
23000元/平方米相城-黄桥用户评分9.32分
在售改善优选低密居所
熙和·雲启观棠
360万元/套起相城-阳澄湖用户评分8.43分
在售低密居所
龙湖·启元青云阙
31500元/平方米相城-元和用户评分9.39分
售完改善优选装修交付
栖月雅园
22000元/平方米相城-活力岛用户评分9.38分
售完品牌地产小户型改善优选装修交付地铁沿线
绿城苏州宸庐
37000元/平方米相城-高铁新城用户评分9.04分
在售装修交付低密居所洋房地铁沿线
实地·花鹤翎
14000元/平方米吴江-汾湖用户评分8.91分
在售品牌地产装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。