中冶德贤华府
别名:中冶.德贤华府
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 3室2厅2卫 在售147.00㎡227.85万元/套
- 3室2厅2卫 在售160.00㎡248万元/套
- 4室2厅2卫 在售169.00㎡261.95万元/套
- 4室2厅2卫 在售175.00㎡271.25万元/套
- 4室2厅3卫 在售191.00㎡296.05万元/套
- 3室2厅2卫 在售128.00㎡198.4万元/套
- 3室2厅2卫 在售154.00㎡238.7万元/套
- 4室2厅2卫 在售166.00㎡257.3万元/套
- 3室2厅2卫 待售125.00㎡193.75万元/套
- 3室2厅2卫 待售145.00㎡224.75万元/套
- 3室2厅2卫 待售147.00㎡227.85万元/套
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.4
- 交通配套 9.4
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线3km范围内有2个地铁站(柏林庄、高柱),轨道交通发达,距离最近的地铁站是柏林庄。周边直线1km内有26个公交站,距离最近的赵佗公园站仅有93m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有99个幼儿园。直线3km范围内有26个小学,如阳光未来小学、金地小学、赵二街花苑小学、明珠花苑小学、石家庄市兴华小学等。直线3km范围内有10个中学,如石家庄市第四十二中学、石家庄市第三十五中学、石家庄市第三十八中学、石家庄市赵佗学校、石家庄五中赵佗校区等。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有5个一级及以上医院。其中河北医科大学第二医院北院区距离楼盘710m,石家庄真仁中医钩活术总医院距离楼盘437m,石家庄明瀚医院距离楼盘1.3km,河北省优抚医院距离楼盘1.9km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有7个商场,包括荣鼎Zoomall、益元百货、华林国际商业广场等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有54个公园,距离最近的仅229m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
15栋
- 规划户数:
1484户
- 占地面积:
102667.00㎡
- 建筑面积:
500000.00㎡
置业顾问(2)
开盘价格约是15500元/平方米吗,在这个片区来说,相对来说价格非常合适,有竞争力,我作为备选之一啦开发商口碑比较好,价格实惠。
项目目前共有11个不同平米户型,面积在145-169㎡之间;容积率绿化率不算低,周边配套也算齐全。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

城发投·云歌熙语
12000元/平方米新华-赵佗公园用户评分9.29分
在售洋房
金誉府
12800元/平方米新华-水上公园用户评分9.53分
在售洋房改善优选
盛世锦城
12500元/平方米新华-赵佗公园用户评分9.3分
在售洋房
保利桥西琅悦(振三街)
18500元/平方米桥西-振头用户评分9.54分
在售央企开发改善优选装修交付
悦府
12900元/平方米桥西-西美花街用户评分9.45分
在售改善优选
天锦·宸境
14500元/平方米长安-运河桥用户评分9.6分
在售品牌地产改善优选地铁沿线
城发投·云歌兰庭2期芝兰
价格待定桥西-西美花街用户评分9.18分
待售
瀚林甲第二期
14900元/平方米起高新-经济技术开发区用户评分9.34分
在售改善优选地铁沿线洋房
绿城·锦海棠
20000元/平方米桥西-新火车站附属商圈用户评分9.2分
在售纯洋房社区低密居所改善优选
城发投·云华璟樾
16000元/平方米长安用户评分9.38分
在售改善优选
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开