打开房天下小程序

直播、vr看房更流畅

立即下载

继续在浏览器中访问

国信和悦

在售普通住宅
均价19000-22000元/平。  报价时间:2026年02月03日,价格有效期:14天

楼盘价值分析报告

9.3

楼盘评分

  • 项目户型 9.5
  • 交通配套 10.0
  • 教育配套 10.0
  • 生活配套 10.0
  • 交通配套

    周边直线3km范围内有5个地铁站(北岭、小村庄、海泊河公园、水清沟、海泊桥(海慈医疗)),轨道交通发达,距离最近的地铁站是北岭。周边直线1km内有29个公交站,距离最近的兴隆花园站仅有135m,周边公共交通极为便捷。

  • 教育配套

    直线3km范围内有72个幼儿园。直线3km范围内有19个小学,如青岛平安路第二小学、青岛嘉定路小学、青岛人民路第二小学、青岛鞍山二路小学、青岛大学师范学院市北实验小学等。直线3km范围内有17个中学,如山东省青岛第四十四中学、山东省青岛第十七中学、青岛市市北区实验初级中学、青岛广雅中学(西校区)、青岛实验初中市北分校等。

  • 生活配套

    楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有13个一级及以上医院。其中青岛市海慈医疗集团本部距离楼盘2.6km,青岛广济心理医院距离楼盘691m,青岛华夏医院距离楼盘693m,青岛福柏眼科医院距离楼盘1km,青岛华国中医医院距离楼盘2.3km,等等,为医疗需求提供了可靠保障。楼盘周边3km范围内有5个商场,包括悦荟、青岛利群四方购物广场等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有39个公园,距离最近的仅524m,非常方便日常休闲使用。

  • 总楼栋:

    5栋

  • 规划户数:

    300户

  • 占地面积:

    17911.00㎡

  • 建筑面积:

    64020.00㎡

  • 楼盘动态2026-02-03

    国信和悦 户型面积约119-148㎡纯粹阔宅

    国信和悦户型面积约119-148㎡的纯粹阔宅,层高3.1米,元宝户型,居住人群纯粹高阶。1#首开已售罄。在售2/3/5/6#楼,其中2#楼户型面积约119㎡三房,小高层17F一梯一户,总价约270-280万。3#楼户型面积约143㎡四房,小高层17F一梯一户,总价约320-350万。5#楼户型面积约119-139㎡三房/四房,中高层23F,总价约230-280万。6#楼户型面积约143-148㎡,中高层21F一梯一户,总价约300万。以上信息仅供参考,详情请咨询售楼处。

    查看全文
    青岛房天下

置业顾问(9)

显示全部
有图(14)5星(2)
  • 天***稀

    2026-02-06 12:02:20

    楼盘价格约在20500元/平方米,去年升得挺快的,现在买也还来得及

  • 房***君

    2025-08-23 11:12:17

    户型主要有这几个:119-143㎡有品质的小区,可以带动周边发展。

对此楼盘感兴趣的人还浏览了

打开房天下APP,查看更多内容

立即打开
青岛新房 >市北区楼盘 >国信和悦
免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。
围观这么久,咨询售楼处了解更多优惠电话咨询