航发·翰林郡
别名:翰林郡
报价时间:2026年01月16日,价格有效期:30天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 总楼栋:
暂未公布
- 规划户数:
暂未公布
- 占地面积:
120413.00㎡
- 建筑面积:
524181.00㎡
位置还可以,交通配套还有发展空间,主要看未来规划。容积率大,楼间距太近,感觉采光会受影响,感觉日照时间太少。
看好这个地方,可以增值保值开发商之前没有了解,不过是牌子,我觉得没错。
问小区的梯户配比如何?电梯使用紧张吗?不喜欢等电梯太费劲。邻居们可以说一下。
答
ask5431966185
除去上下班高峰,其他时段电梯使用不紧张的。
1个回答
问这个小区怎么样?值得入手吗?谁来简单说下。小区看上去还不错。知道的讲讲。
答
ask6818792317
航发·翰林郡我比较了解,跟你简单说下。泸州航空发展投资集团有限公司投资20亿打造航发翰林郡,是泸州市专为空天专家筑巢引凤项目,肩负为泸州航空航天专家院士打造品质居所重任。该项目总占地约181亩,建筑面积约52万平米,打造的一个高品质住宅,同时公寓、酒店、办公、幼儿园、餐饮、休闲、娱乐等生活配套一应俱全。航发·翰林郡高达80亩中庭景观组团,拥有超高高达42%绿化率。新亚洲风园林生活场景,中西式元素完美结合,尽显开阔大气,每一处都是大师级的手笔,充分彰显智慧。
1个回答
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

景豪·永和阳光
4380元/平方米龙马潭区用户评分0.0分
在售
三溪·公园1号
5700元/平方米龙马潭区用户评分0.0分
在售
三溪公园1号林语
5500元/平方米龙马潭区用户评分0.0分
在售
华斌玖玺台
4600元/平方米龙马潭区用户评分0.0分
在售
景豪·永和阳光
4380元/平方米龙马潭区用户评分0.0分
在售
月映东方
100万元/套起龙马潭区用户评分0.0分
在售洋房
蓝光·长岛国际社区
6999元/平方米龙马潭区用户评分0.0分
在售花园洋房宜居生态地产改善优选
阳光·光耀城
8500元/平方米龙马潭区用户评分0.0分
在售
天誉·珑城
7500元/平方米龙马潭区用户评分0.0分
在售豪华居住区景观居所
鸿通·海上威尼斯
8000元/平方米龙马潭区用户评分0.0分
在售品牌地产低密居所湖景地产宜居生态地产公园地产
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。