龙湖湖山原著|湖心岛
别名:湖山原著
龙湖湖山原著/湖心岛 93-160㎡ 主城一线临湖合院 报价时间:2022年02月10日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
9.4
楼盘评分
- 项目户型 10.0
- 交通配套 8.6
- 教育配套 10.0
- 生活配套 8.7
交通配套
周边直线3km范围内有4个地铁站(金竹、十里河滩、石板哨、孔学堂),轨道交通发达,距离最近的地铁站是金竹。周边直线1km内有4个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有26个幼儿园。直线3km范围内有6个小学,如西花溪民族小学、花溪民族小学、花溪绿海中小学、联合小学、合朋小学等。直线3km范围内有8个中学,如贵阳一中星辰学校、贵阳市第四十五中学、贵阳市花溪区金竹民族学校、长郡贵阳高级中学、贵阳市花溪区旺明学校等。
生活配套
楼盘直线3km范围内有3个一级及以上医院,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有2个商场,基本可满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有22个公园,距离最近的仅825m,非常方便日常休闲使用。
这个楼盘的地段很不错,交通特别方便,环境也不错我喜欢啦!现在买房子首要的看地段,这楼盘这地段,期待发展起来的样子。
环境优美,生活品质有保证,每天可以晨跑小区容积率大,看着就宽敞!
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

龙湖·湖山原著
205万元/套起花溪用户评分8.88分
在售特色别墅低密居所地铁沿线
保利公园
5970元/平方米乌当-新添寨用户评分8.82分
在售豪华居住区特色别墅宜居生态地产低密居所
龙湖·山河甲秀
57万元/套起花溪用户评分8.64分
在售特色别墅改善优选刚需必看
贵阳龙湖天曜
25000元/平方米观山湖-金阳用户评分9.24分
在售品牌地产地铁沿线
中铁·青岩健康小镇
14000元/平方米花溪用户评分8.39分
在售洋房低密居所
景融·云湖里
8300元/平方米白云-大山洞用户评分9.13分
在售
亨特碧桂园·云涧溪山
12800元/平方米花溪用户评分9.29分
在售科技住宅教育地产改善优选装修交付洋房
洋浦·觀山玉
34000元/平方米观山湖-奥体中心用户评分9.16分
在售改善优选地铁沿线
誉鹭湖
13000元/平方米观山湖-碧海花园用户评分9.51分
待售地铁沿线低密居所宜居生态地产景观居所豪华居住区改善优选洋房
观山云墅
10700元/平方米观山湖-会展城用户评分9.17分
售完地铁沿线
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。