1/12即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【祥祯路】| 烟台市芝罘区祥祯路37号内3号

低于市场价30%一拍
06月15日 10:00开始
  • 22

    起拍价

  • 32

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥44,394.84

  • 起拍价:

    ¥221,974

  • 加价幅度:

    ¥2,219

  • 单价:

    3122元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    71.1㎡

拍品名称

    烟台市芝罘区祥祯路37号内3

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    产权证号

    鲁(2023)烟台市芝不动产权第0010006

拍卖权利限制及瑕疵等情况

    特别说明:不动产性质:市场化商品房;用途:住宅;涉案房屋共6层,1梯2户,位于2层东户,两室一厅一厨一卫,简单装修,水电暖齐全。没有小棚、车位、车库等附属设施,可能存在水、电、物业费拖欠情况,物业费欠一千余元,由买受人自行查证并承担所欠费用,被执行人占有房屋,成交后可能需要强制腾迁。

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、拍卖成交确认书

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.4

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.0
    • 成交价值
      6.0
    • 居住价值
      8.0

    区位价值8.6

    • 小区品质
      8.0

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      1998

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      2062户

    • 楼栋总数

      38栋

    • 绿化率

      35%

    • 容积率

      1.70

    • 产权描述

      70年产权

    • 建筑类型

      塔楼

    • 物业费

      0.4元/㎡·月

周边配套

    地址:芝罘区幸福北路祥发小学东300米

    交通综合评分

    查看全部
    8.2
    “较好”

    超过烟台21.4%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 驾车出行
      10.0
    • 城际交通
      4.0
    • 7665元/㎡

      本月挂牌均价

    • 0.83%

      环比上月

    小区成交历史(6)

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    烟台法拍房 >芝罘法拍房 >法拍房详情