全网资源 版权可能受到保护来源网站

【健康西街秋实小区】| 潍坊市潍城区健康西街1398号2号楼805室房产

低于评估价30%一拍
06月21日 10:00开始
  • 6

    起拍价

  • 9

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥10,000

  • 起拍价:

    ¥62,936.3

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    1488元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    42.29㎡

标的物详情

    潍坊市潍城区健康西街1398号2号楼805房产。

备注

    3

    潍城区健康西街1398号2号楼805室

    潍房权证市属字第00328402号

    8F

    42.29

    2126

    89909

    北向

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.2

    • 市场价值
      8.5
    • 居住价值
      7.9

    区位价值7.9

    • 小区品质
      7.9

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2004

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      380户

    • 楼栋总数

      10栋

    • 绿化率

      20%

    • 容积率

      2.15

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      板楼,板塔结合

    • 物业费

      0.68元/㎡·月

周边配套

    地址:健康街3999号

    交通综合评分

    查看全部
    4.0
    “一般”

    超过潍坊64.2%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 5089元/㎡

      本月挂牌均价

    • 持平

      环比上月

    小区成交历史(5)

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖