【潍广国际水岸华府】| 山东省安丘市景芝镇园区路东侧、鹿村村委会用地潍广国际水岸华府住宅楼20号楼东1单元301室
- 23万
起拍价
- 40万
评估价
拍卖信息
- 保证金:
¥40,000
- 起拍价:
¥227,000
- 加价幅度:
¥1,000
- 单价:
2146元/㎡
- 折价率:
5.6折
- 面积:
105.79㎡
拍卖工具
房屋价值8.5分
- 市场价值9.5
- 交易价值7.0
- 居住价值8.9
区位价值8.9分
- 小区品质8.9
同区域的法拍房
即将开始【潍广国际水岸华府】| 山东省安丘市景芝镇园区路东侧、鹿村村委会用地潍广国际水岸华府住宅楼20号楼东2单元304室
105.79㎡ 安丘
低于评估价44%二拍起拍价¥31万评估价¥54万2026-06-01 10:00:00开始
即将开始【潍广国际水岸华府】| 山东省安丘市景芝镇园区路东侧、鹿村村委会用地潍广国际水岸华府住宅楼20号楼东1单元501室
105.79㎡ 安丘
低于评估价44%二拍起拍价¥30万评估价¥54万2026-06-01 10:00:00开始
即将开始【潍广国际水岸华府】| 山东省安丘市景芝镇园区路东侧、鹿村村委会用地潍广国际水岸华府商住楼19号楼东2单元1004室
112.23㎡ 安丘
低于评估价44%二拍起拍价¥32万评估价¥57万2026-06-01 10:00:00开始
小区攻略
小区信息全方位解读
特点全面解析

小区概况
- 建筑年代
2020
- 物业类型
住宅
- 房屋总数
756户
- 楼栋总数
暂无
- 绿化率
31.12%
- 容积率
2.01
- 产权描述
潍广国际水岸华府普通住宅产权为70年,住宅底商产权为40年
- 建筑类型
板楼
- 物业费
0.35元/㎡·月
- 区域
安丘 安丘
- 物业公司
潍坊中房名都物业管理有限公司
- 停车位
停车位1:1
- 开发商
山东潍广文化发展股份有限公司
周边配套
- 5710元/㎡
本月挂牌均价
- 持平
环比上月
小区法拍房历史成交
105.79㎡ 安丘
低于评估价44%二拍起拍价¥31万评估价¥54万2026-06-01 10:00:00开始
105.79㎡ 安丘
低于评估价44%二拍起拍价¥30万评估价¥54万2026-06-01 10:00:00开始
112.23㎡ 安丘
低于评估价44%二拍起拍价¥32万评估价¥57万2026-06-01 10:00:00开始
热门问题
问参与司法拍卖需要做哪些准备工作?
答 竞拍前请务必遵照《竞买公告》的要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求、违章情况等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被法院划扣并产生其他司法处罚等后果,请理性参拍!问参与司法拍卖报名须知?
答 凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设相关拍卖站点账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。问法拍房限购吗?
答 2021年12月31日之前,全国仅部分地区(例如北京)是将法拍房纳入了限购范围,但是在2021年12月19日最高人民法院发布《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》中明确,自2022年1月1日起法拍房全面纳入限购,人民法院组织的司法拍卖房产活动,受房产所在地限购政策约束的竞买人申请参与竞拍的,人民法院不予准许。 具体限购政策需参考房产所在地情况。问竞买保证金是什么?