全网资源 版权可能受到保护来源网站

潍坊市潍城区西关街道高家西路362号瑞景嘉苑9号楼2-502室

低于评估价44%二拍
05月31日 10:00开始
  • 28

    起拍价

  • 50

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥282,544.62

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    2246元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    125.79㎡

拍卖标的物基本情况:

    坐落:潍坊市潍城区西关街道高家西路362号瑞景嘉苑9号楼2-502室;规模:建筑面积为125.79㎡,根据现场勘查了解,拍卖标的带储藏室、带外置阁楼;规划用途:住宅;所在层数:9号楼2-502室位于地上5层(顶层带外置阁楼)、储藏室位于负1层;朝向:南北;房屋结构:混合结构;装饰装修:楼外墙真石漆,塑钢外窗,入户防盗门,房屋内部装修情况设定为毛坯,由于被执行人(产权人)未到现场,导致估价人员未能入户查勘,只对拍卖标的的外观及周围环境进行了查看和了解;维护状况:维护使用状况较好;配套设施:小区内水、电、暖、天然气等齐全。

    权益状况:根据委托方提供的《查档证明》复印件显示,拍卖标的所有权人为郭*,所有权证号为潍房预潍城字第00244175号。

    更多具体详情见评估报告。

    网拍委托机构:山东鑫诺司辅清算事务集团有限公司/13589160975

    特别说明:有意购买者请详看拍卖公告及须知。

显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值9.5

    • 市场价值
      9.5

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖