全网资源 版权可能受到保护来源网站

【合岙别墅】| 温岭市城西街道川安南路99号优优家园5幢1501室的不动产

低于评估价30%一拍
05月27日 10:00开始
  • 147

    起拍价

  • 209

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥290,000

  • 起拍价:

    ¥1,470,000

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    10230元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    143.7㎡

 拍卖标的物调查情况表

    本标的物调查摘录自浙江中桥房地产土地资产评估有限公司[2026]第03-178号号评估报告

    拍品名称

    温岭市城西街道川安南路99号优优家园5幢1501室的不动产

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    1、法院执行裁定书;2、已办理不动产权证

    拍品所有人

    被执行人马**、王**共同共有

    拍品现状

    房屋用途及土地使用权类型

    1住宅;2、出让

    租赁情况

    钥匙

    配套情况

    以交付为准

    权利限制情况

    被法院查封;有抵押;

     

    提供的文件

    1、法院裁定书;2、协助执行通知书;3、拍卖成交确认书

    拍品介绍:

    温岭市城西街道川安南路99号优优家园5幢1501室的不动产。用途:住宅,不动产权证号:浙(2021)温岭市不动产权第0031303号,证载房屋建筑面积143.7㎡,证载土地使用权面积7.64㎡;土地使用权类型:出让,土地使用期限:至2088-1-4;拍卖对象为一套房产(所在层次:15层),总层数19层。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      8.5

    区位价值8.5

    • 小区品质
      8.5

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2006

    • 物业类型

      别墅

    • 房屋总数

      126户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      1.20

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      塔楼

    • 物业费

      0.7元/㎡·月

查看全部
    4.0
    “一般”

    超过台州79.0%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 15056元/㎡

      本月挂牌均价

    • 1.95%

      环比上月

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    台州法拍房 >温岭法拍房 >法拍房详情