全网资源 版权可能受到保护来源网站

【繁昌小区】| 温岭市太平街道东辉北路67弄10号3幢一单元802室的不动产

低于评估价20%一拍
05月18日 10:00开始
  • 214

    起拍价

  • 267

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥420,000

  • 起拍价:

    ¥2,140,000

  • 加价幅度:

    ¥10,000

  • 单价:

    7268元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    294.46㎡

 拍卖标的物调查情况表

    本标的物调查摘录自嘉兴市天衡房地产评估有限公司[2026]第01S0011号评估报告

    拍品名称

    温岭市太平街道东辉北路67弄10号3幢一单元802室的不动产

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    1、法院执行裁定书;2、已办理不动产权证

    拍品所有人

    被执行人**单独所有

    拍品现状

    房屋用途及土地使用权类型

    1住宅;2、出让

    租赁情况

    钥匙

    配套情况

    以交付为准

    权利限制情况

    被法院查封;有抵押;

     

    提供的文件

    1、法院裁定书;2、协助执行通知书;3、拍卖成交确认书

    拍品介绍:

    温岭市太平街道东辉北路67弄10号3幢一单元802室的不动产。用途:住宅,不动产权证号:浙(2021)温岭市不动产权第0034351号,证载房屋建筑面积294.46㎡,证载土地使用权面积46.9㎡;土地使用权类型:出让,土地使用期限:至2068-7-1止;拍卖对象为一套房产(所在层次:8-9层),总层数10层。

     

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5

    区位价值10.0

    • 小区品质
      10.0

查看全部
    4.0
    “一般”

    超过台州86.3%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 13992元/㎡

      本月挂牌均价

    • 2.55%

      环比上月

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    台州法拍房 >温岭法拍房 >法拍房详情