全网资源 版权可能受到保护来源网站

【鹅亭境园东区】| 绍兴市越城区鹅亭境园东区38幢202室房地产(含自行车棚及室内固定装饰装修)

低于评估价30%一拍
06月14日 10:00开始
  • 43

    起拍价

  • 61

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥430,000

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    5511元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    78.03㎡

              品名称

    位于绍兴市越城区鹅亭境园东区38幢202室房地产(含自行车棚及室内固定装饰装修)

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    1.法院执行裁定书;2.房屋所有权证复印件;3.土地使用权证复印件;4.不动产信息查询记录复印件;5.浙江省绍兴市越城区不动产登记查询证明复印件

    拍品所有人

    **

    拍品现状

    房屋用途及土地性质

    1、住宅2、划拨

    使用情况

    被执行人占有使用,自确权裁定送达之日起4个月内交付

      匙

    配套情况

    详见评估报告

    权利限制情况

    1、被绍兴市越城区人民法院查封。

    2、抵押。

    法院经拍卖成交的,以上限制可解除

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;

    3、《拍卖成交确认书》

    拍品介绍

    1. 拍卖对象:位于绍兴市越城区鹅亭境园东区38幢202室房地产(含自行车棚及室内固定装饰装修)该房屋结构为混合结构,房屋总层数6层,所在楼层第2层,房屋建筑面积69.05平方米,另有自行车棚建筑面积8.98平方米,相应土地使用权面积39.61平方米地类(用途)为住宅用地,使用类型划拨

    2. 权证编号情况:房屋所有权证号:绍房权证绍市字第F0000269847号;土地使用权证号:绍市国用2014)第4500

    3.交付情况:详见《拍卖公告》

    4.税费负担情况:详见《拍卖公告》。

     

    5.涉费情况:水电气费、物业管理费等交纳情况不明

    6.周边房产情况:南临鹅境路、北临城南大道,周边有华锦锦园、三之三鹅境幼儿园、绍兴文理学院附属小学、绍兴职业技术学院等,公共服务设施完善

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.8

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.0

地址:杨绍线
      • 16784元/㎡