1/14即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【鼓山新村】| 位于新昌县南明街道鼓山新村108幢131的不动产

低于市场价44%二拍
05月26日 10:00开始
  • 50

    起拍价

  • 90

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥100,256

  • 起拍价:

    ¥501,280

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    5643元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    88.84㎡

拍卖标的调查情况表

    2026)浙0683执恢61

    拍品名称

    位于新昌县南明街道鼓山新村108幢131的不动产(“来拍法服”咨询编号:WT425626

抵押情况

    抵押权人浙江新昌农村商业银行股份有限公司于2021年10月19日办理最高额抵押登记,最高额登记抵押金额为81.7万元。

    查封情况

    被嵊州市人民法院查封;

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;

    3、《拍卖成交确认书》

    1、拍卖标的:位于新昌县南明街道鼓山新村108幢131的不动产(“来拍法服”咨询编号:WT425626)。总层数为4层,所在层数为33室1厅1卫。

    房产权证号201008089号,登记时间为2010年10月18日,房屋用途为住宅,建筑面积为88.84平方米;土地使用权证号为新国用(2002)字第2527号,地类用途为商住用地,土地使用权面积为19.35平方米,使用权类型为出让

    2、税费负担情况:按公告由相应主体承担。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      9.5
    • 交易价值
      7.5
    • 成交价值
      7.0

    区位价值8.2

    • 小区品质
      8.2

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2000

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      205户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      2.30

    • 产权描述

      商品房

    • 建筑类型

      板楼

    • 物业费

      0.9元/㎡·月

查看全部
    5.8
    “一般”

    超过绍兴79.1%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 驾车出行
      6.0
    • 10045元/㎡

      本月挂牌均价

    • 0.27%

      环比上月

    小区成交历史(10)

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    绍兴法拍房 >新昌法拍房 >法拍房详情