全网资源 版权可能受到保护来源网站

【成发大厦】| 绍兴市袍江孙端镇成发豪庭20幢0801室房产

低于评估价30%一拍
05月14日 10:00开始
  • 83

    起拍价

  • 118

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥160,000

  • 起拍价:

    ¥830,000

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    5732元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    144.79㎡

拍品名称

    位于绍兴市袍江孙端镇成发豪庭20幢0801室房产

    法院文书

    2025)浙0681执9153

    权证情况

    1.法院执行裁定书;2.不动产权证

    拍品所有人

    **、屠**

    拍品现状及瑕疵

    1. 未腾空,实际居住人承诺成交后壹个月内腾退。买受人在办理权证后自行向实际居住人沟通腾房事宜,被执行人未在承诺时间腾房的,买受人请在承诺时间届满后一个月内书面向法院申请强制腾房;

    2. 截至移送拍卖,未发现该房产存在设立居住权及长期租赁权等影响房产价值的情况;

    3. 本次拍卖价格中包含该房产的固定装修部分,不包含室内动产;

    4. 未扣押产权证原件,成交后法律文书过户,尾款缴清后请买受人耐心等待法拍服务公司通知领取法律文书,领取后自行办理过户手续;

    5. 经现场调查,目前小区无物业;

    6. 关于税费承担以及缴纳方式:由买受人先行垫付,垫付以后买受人凭借税务部门出具的出卖方已经缴纳税费票据,向本院申请退还已经垫付的税费,买受人提请法院退还已经垫付出的卖方税款,需要提供出卖方名义开具的税务完税凭证等相关材料,并且在税收缴款书备注中注明涉税房产坐落地址信息,地址信息要求与拍卖公告中房产信息一致;

    7. 本次拍卖不负责办理原业主户籍迁出以及买受人落户和学区相关内容,相关政策由竞买人自行咨询当地政府户籍管理部门为准。

    权利限制情况

      1、被法院查封    

    提供的文件

    1、《成交裁定书》 2、《成交确认书 3、《协助执行通知书》

    拍品介绍

     1、拍卖对象:位于绍兴市袍江孙端镇成发豪庭20幢0801室房产。已取得浙(2018)绍兴市不动产权第0008270号《不动产权证书》,房屋建筑面积144.79平方米,权利性质为出让,用途为住宅用地(以上信息仅供参考,以国土房管部门登记为准)

    2、权证编号情况:详见附件权证复印件

    3、税费负担情况等详见《竞买公告》,标的物周边配套情况详见附件评估报告。

    4、特别提醒:竞买人在收到法院通知后,须尽快到法院领取成交裁定书,并提交办证所需材料,支付税款等,未按拍卖公告、拍卖须知要求办理的,竞买人需自行办理手续,并承担费用、滞纳金、过户延迟的后果。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      8.5

      同区域的法拍房

      小区攻略

      攻略

      小区信息全方位解读

      特点全面解析

      小区概况

      • 建筑年代

        2019

      • 物业类型

        商铺

      • 房屋总数

        暂无

      • 楼栋总数

        暂无

      • 绿化率

        10%

      • 容积率

        2.80

      • 产权描述

        暂无

      • 建筑类型