1/20正在进行
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【四季印象小区】| 位于嵊州市浦东一路158号四季印象小区地下271号车位

低于市场价30%一拍
05月13日 10:00结束
  • 4

    当前价

  • 5

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥7,415

  • 起拍价:

    ¥37,078

  • 加价幅度:

    ¥500

  • 单价:

    2809元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    13.2㎡

拍卖标的调查情况表

    2025)浙0683执2702

    拍品名称

    位于嵊州市浦东一路158号四季印象小区地下271号车位“来拍法服”咨询编号:WT426178

瑕疵情况

    1、参拍人自行踏勘;

    2、因受银行政策影响,如需贷款,务请竞买人开拍前向银行咨询贷款事宜

    3、车位系登记在开发商名下,过户时所欠物业费等费用由买受人负担,请自行向物业核对,物业联系电话0575-83055988。

    抵押情况

    查封情况

    被嵊州市人民法院查封;

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;

    1、拍卖标的:位于嵊州市浦东一路158号四季印象小区地下271号车位“来拍法服”咨询编号:WT426178)。

    车位产权证号为浙(2024)嵊州市不动产权第0002378号登记时间为2024年1月28日,用途为车位,建筑面积为13.2平方米;地类用途为城镇住宅用地,土地使用权面积为4.63平方米,使用权类型为出让。

    2、税费负担情况:按公告由相应主体承担。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.0
    • 成交价值
      7.0

    区位价值8.4

    • 小区品质
      8.6
    • 区位交通
      7.2
    • 教育资源
      9.2
    • 生活服务
      8.1

• 房屋总数

      2268户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      25%

    • 容积率

      2.00

    • 产权描述

      四季印象小区普通住宅产权为70年,住宅底商产权为40年

    • 建筑类型

      板塔结合

    • 物业费

      2.1元/㎡·月

    • 区域

      嵊州 嵊州

    • 物业公司

      绍兴绿地物业有限公司

    • 停车位

      共2155个车位

    • 开发商

      绍兴绿申置业有限公司

    显示全部

    周边配套

    地址:经济开发区浦东一路158号

    交通综合评分

    查看全部
    6.7
    “较好”

    超过绍兴34.3%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 驾车出行
      9.0
    • 8627元/㎡

      本月挂牌均价