全网资源 版权可能受到保护来源网站

【中梁金科拾光里】| 宿迁市宿城区拾光里10幢5-9号商铺不动产

低于评估价30%一拍
06月15日 10:00开始
  • 114

    起拍价

  • 164

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥220,000

  • 起拍价:

    ¥1,144,500

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    8162元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    140.22㎡

标的名称

    宿迁市宿城区拾光里105-9号商铺不动产

    权证情况

    法院执行案号

    2025)苏13024867

    不动产权证号

    苏(2024)宿迁市不动产权第0046440

     

提供的文件

    1、《执行裁定书》,2、《拍卖成交确认书》

     

    建筑总面积

    140.22

房屋楼层

    不动产登记所在层数/总层数:1-2/2

    房屋朝向

    周边配套

    瑕疵及其他情况

    1、本次拍卖宿迁市宿城区拾光里105-9号商铺不动产,最终以法院交付为准。

    2、办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的税费和所需补缴的相关税费及有可能存在的其他费用依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担,具体税费情况请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。由卖方所承担的相关税费由买受人在办理过户中先行缴纳垫付,买受人应于收到本院裁定书之日起10日内办理完毕房产过户手续,并凭相关税费凭据原件至本院进行申请垫付税费结算。逾期不缴纳或因房产不能办理产权变更登记等原因无法缴纳税费,不予办理退税费。

    3、房屋欠付的水、电、物业费用及其他不明确的费用均由买受人负担。

    4、若本次拍卖或变卖流拍的债权人接受以物抵债的,相关税费的缴纳义务沿用此次拍卖公告、须知及情况表。

    5、标的物以现场实物现状为准,本院不承担本标的物的瑕疵担保责任,请买受人务必联系辅助机构现场看样,确定拍品状态,房屋最终以法院交付为准,买受人若参与竞拍则视为对本拍品所有瑕疵(包含显性、隐性瑕疵)均已了解并接受。

    标的物估值

    标的评估总价

    1635000

    税费情况

    标的物转让登记手续由买受人自行办理,税费按照法律规定由相应主体承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。由被执行人承担的税费,由买受人先行垫付,收到成交裁定书后10内凭发票原件至本院进行代垫费用结算,逾期不予退税处理。逾期不缴纳或因房产不能办理产权变更登记等原因无法缴纳税费,不予办理退税费。

    其他费用情况

    房屋所欠的水、电、物业费用及其他不明确的费用均由买受人自行负担。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.5