全网资源 版权可能受到保护来源网站

翁源县龙仙镇滨河东路金湖商住大厦A栋1302房(第十四层)的房产

低于评估价30%一拍
06月04日 10:00开始
  • 43

    起拍价

  • 61

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥60,000

  • 起拍价:

    ¥429,000

  • 加价幅度:

    ¥4,000

  • 单价:

    2885元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    148.72㎡

  • 拍卖方式:

    升价拍

  • 优先购买权人:

  • 延时周期:

    暂无

标的物详情

                 住宅/商业类标的调查情况表
    标的名称翁源县龙仙镇滨河东路金湖商住大厦A栋1302房(第十四层)的房产
    执行案号(2026)粤0229执恢68号
    执行依据(2022)粤0229民初1848号民事判决书
    产权证号粤(2021)翁源县不动产权第0004189号
    钥  匙
    关于房屋交付交付时间关于交付时间,根据实际情况自成交之日起1~3个月不等,请买受人合理接受,实际交付时间按照实际情况而定。
    权利限制情况查封翁源县人民法院查封
    标的物介绍房屋建筑面积148.72
    房屋套内面积/
    房屋性质/
    土地终止日期2061-1-24
    其他介绍涉拍标的物现状如有与上述描述说明内容不一致时,以标的物现状为准,请有意竞买人亲自实地看样,并做必要调查,成交后的风险由买受人承担。
    标的物估值标的物参考价(定向询价)611530.7元
    税费情况1、买方税费
    契税:                    自行至有关单位了解
    印花税:                 自行至有关单位了解
    交易费:                 自行至有关单位了解
    测绘费:                 自行至有关单位了解
    权属登记费及取证费:自行至有关单位了解
    2、卖方税费
    印花税:                 自行至有关单位了解
    交易费:                 自行至有关单位了解
    增值税/营业税:                 自行至有关单位了解
    个人所得税:           自行至有关单位了解
    土地出让金:          自行至有关单位了解
    提供的文件《执行裁定书》《协助执行通知书》《拍卖成交确认书》
    其他说明以上介绍仅供参考,拍卖标的物以实物现状为准,请有意者实地看样了解。或电话咨询。
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      8.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖