1/20即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【上中西路767弄小区】| 上海市闵行区上中西路735弄5号203室

低于市场价30%一拍
05月26日 10:00开始
  • 544

    起拍价

  • 777

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥550,000

  • 起拍价:

    ¥5,437,460

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    47747元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    113.88㎡

• 小区:

    上中西路767弄小区(闵行区-梅陇春申)

标的物详情

    拍卖标的调查情况表 

    拍品名称

    上海市闵行区上中西路735弄5号203室

权利限制情况及瑕疵情况

    1)被上海市浦东新区人民法院正式查封

    2)被杭州市萧山区人民法院轮候查封

    3)被上海市徐汇区人民法院轮候查封

    4)被上海市浦东新区人民法院轮候查封

    5)被上海市松江区人民法院轮候查封

    6)抵押权人:中国平安财产保险股份有限公司上海分公司(备注:最高债权数额:7186000元;债权发生期间:2022.01.06至2030.04.16)

    提供的文件

    1、法院执行裁定书;2、协助执行通知书;3、拍卖成交确认书

     

    拍品介绍

    1、房屋权属状况:

    上海市闵行区上中西路735弄5号203室;房地产权证号:闵2003077061;建筑面积:113.88平方米;房屋类型:公寓;所有权来源:买卖;竣工日期:2003年;总层数:11;核准日期:2003-11-20。

    2、土地权属状况:

    土地宗地号:闵行区梅陇镇566街坊3/0丘;土地权属性质:国有;使用权取得方式:出让;土地用途:住宅;宗地(丘)面积:39280.00平方米。

    3、特别提醒:

    1)竞买人参与竞买的,应当事先确定在本市具有购房资格,必要时可致电本市房地产交易服务热线“962269”具体咨询限购政策;

    2)拍卖成交确认后,因买受人在本市无购房资格的,将依法承担悔拍等法律后果;

    3)买受人应当在拍卖成交后持拍卖成交确认书以及住房限购所需材料,及时向商品住房所在地区房地产交易中心申请办理住房限购审核,取得房屋交易审核情况通知书,并至迟在按照拍卖公告的要求支付剩余价款后十日内向执行法院提交,执行法院在审查确认后依法制作拍卖成交裁定书。

    4、拍卖标的物权利负担、特别告知

    1)该标的目前空置

    2)该标的小区物业管理费标准为人民币1.20元/平方米/月,截止至2026年3月26日查询该标的物业管理费自2023年1月至2026年3月欠缴。由于时间延长,欠费时间相应增加,以实际缴纳的欠费为准,若有欠费,所有欠费及滞纳金均由买受人支付。

    3)该房屋已知公用事业费欠缴情况:截止至2026年3月26日查询该标的电费、水费、燃气费均未欠缴。由于时间延长,欠费时间相应增加,以实际缴纳的欠费为准,若有欠费,所有欠费及滞纳金均由买受人支付。

    4)该标的所有权来源:买卖

    5)截止至2026年3月25日查询该标的内无户籍登记信息

    6)买受人付清全额拍卖成交款项后,需等待涤除抵押手续和办理解封手续,凭法院出具的法律文书自行及时办理拍卖标的从原产权人过户至买受人名下的手续,未在合理期间完成交接、过户的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。

    在办理标的物转让登记过程中,依照相关法律法规和政策的规定,在过户过程中所发生的由原权利人及买受人承担的税收和费用(包括但不限于增值税及附加、土地增值税、契税、印花税、交易手续费、权证工本费、个人(企业)所得税、房产税和其它相关费用,以相关部门最终核定为准),依照法律、法规规定由原权利人和买受人各自负担,原权利人负担的部分由买受人先行垫付。买受人自垫付之日起十个工作日内,持有效支付凭证至本院申报退款,逾期视为买受人自愿负担。