全网资源 版权可能受到保护来源网站

贵州省岑巩县新兴大园路鸿德豪苑22-A号住宅房地产

低于评估价19%变卖
05月24日 10:00开始
  • 49

    起拍价

  • 60

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥487,874.34

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    3516元/㎡

  • 折价率:

    8.1折

  • 面积:

    138.75㎡

标的调查情况表
    标的名称贵州省岑巩县新兴大园路鸿德豪苑22-A号住宅房地产
    权证情况执行案号(2025)黔2626执恢115号
    不动产权证号Y201600119
    土地产权证/
    标的所有人吴某某
    评估基准日2026年1月14日
    标的现状房屋用途成套住宅
    土地使用权性质出让,使用期限2012年8月6日至2062年8月5日止
    是否已腾空未腾空,成交后由法院组织交付
    租赁情况无租赁
    落户情况不详
    经营情况无经营
    钥  匙无钥匙
    权利限制情况查封由岑巩县人民法院查封
    抵押有抵押
    提供的文件1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《拍卖成交确认书》。
    标的物介绍建筑面积138.75平方米
    套内建筑面积/
    土地使用权面积/
    房产年龄建成年份约为2016年
    房屋户型三室二厅一厨二卫,买受人须实地确认
    所在层/总层数22层/29层;买受人须实地确认
    装修情况买受人须实地确认(不包含可移动、可拆除的家具等设备设施)
    房屋朝向东西朝向,买受人须实地确认
    周边配套该房产坐落于岑巩县新兴大园路鸿德豪苑,可乘坐岑巩1路、岑巩3路等公交车及出租车、网约车到达附近站点,附近路网较好,交通较便捷。区域有室内停车场,停车位数量较多,停车较方便,周边有岑巩县就业局、岑巩县残疾人联合会、岑巩县政务中心社会保障分中心等行政事业单位,岑巩县第三中学、岑巩思州大酒店及各银行网点、超市等,公共服务配套设施较好,周边有思州文苑、滨江豪庭小区、佳寓中央华府等商住小区,区域内人流量较大,住宅聚集度较高。
    其他介绍请意向竞买人亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。交易环节所涉及的税费按税法规定双方各自承担。
    标的物估值评估价602314元(评估单价为4341元/平方米)
    费用总价以实际产生为准
    税费情况1、买方税费
    契税:实际产生为准
    印花税:实际产生为准
    交易费:实际产生为准
    测绘费:实际产生为准
    权属登记费及取证费:
    2、卖方税费
    印花税:实际产生为准
    交易费:实际产生为准
    增值税:实际产生为准
    个人所得税:实际产生为准
    其他费用情况物业费、取暖费、水电煤费、其他费用
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8.1折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖