全网资源 版权可能受到保护来源网站

【东海东路73号】| 青岛市崂山区东海东路73号B号楼3单元101室房产

低于评估价20%二拍
05月30日 10:00开始
  • 501

    起拍价

  • 626

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥500,000

  • 起拍价:

    ¥5,011,209

  • 加价幅度:

    ¥25,000

  • 单价:

    33716元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    148.63㎡

• 小区:

    东海东路73号(崂山)

标的物详情

    拍卖标的调查情况表(房产)

    拍品名称

    青岛市崂山区东海东路73B号楼3单元101室房产

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    产权证号

    青房地权市字第201432271

    拍品现状

    房屋用途

    住宅

    租赁情况

    配套情况

    不详

    拍卖权利限制及瑕疵等情况

    1、烟台市中级人民法院查封。

    2、可能有水电物业等规费拖欠,由买受人自行查证并承担所欠费用。

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;

    3、《拍卖成交确认书》。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.5

周边配套

      地址:东海东路73号
      • 53593元/㎡

        本月挂牌均价

      • 0.3%

        环比上月

      热门问题

      显示全部

      同城拍卖

      青岛法拍房 >崂山法拍房 >法拍房详情