全网资源 版权可能受到保护来源网站

【海滨花园】| 青岛市黄岛区海滨七路558号10栋4单元201户房产

一拍
05月29日 10:00开始
  • 24

    起拍价

  • 24

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥40,000

  • 起拍价:

    ¥235,109

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    2933元/㎡

  • 面积:

    80.16㎡

拍品名称

    青岛市黄岛区海滨七路558104单元201户房产

    权利来源

    司法拍卖

    权证情况

    房权证字第75600

产权证载明建筑面积

    80.16平方米

    权利限制情况

    被青岛市黄岛区人民法院查封

    提供的文件

    1、《执行裁定书》2、《协助执行通知书》3、《拍卖成交确认书》

    拍品介绍

    1.拍卖对象:

    青岛市黄岛区海滨七路558104单元201户房产

    2.税费负担情况*(标的所在房管局、财税部门)

    按主管部门规定承担税费,交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税费。

    3.     权证编号:房权证字第75600(竞买人应提前就有关房屋的不动产权证办理情况、过户税费、水、电、煤、物业等欠缴费用问题自行向当地的财税、房管处、国土局、物业等相关部门查询)

    4.房屋户口不在执行范围内,请竞买人自行了解。法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。

    5.接受咨询、自行看样(联系电话15194222707

    显示全部

    拍卖工具

    房屋价值7.0

    • 市场价值
      6.5
    • 交易价值
      7.0
    • 成交价值
      6.0
    • 居住价值
      8.6

    区位价值8.9

    • 小区品质
      8.6

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2004

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      154户

    • 楼栋总数

      3栋

    • 绿化率

      36%

    • 容积率

      3.00

    • 产权描述

      50年产权

    • 建筑类型

      板楼

    • 物业费

      0.9元/㎡·月

周边配套

    地址:黄岛区东岳东路276号

    交通综合评分

    查看全部
    4.0
    “一般”

    超过青岛80.0%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 暂无

      本月挂牌均价

    • 持平

      环比上月

    小区成交历史(8)

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    青岛法拍房 >黄岛法拍房 >法拍房详情