【城阳区红岛街道(QDCYP-2021-6-13)地块】| 山东省青岛市红岛街道咸康路6号12号楼1单元301户房产及车位
- 163万
当前价
- 204万
评估价
拍卖信息
- 保证金:
¥160,000
- 起拍价:
¥1,631,777.6
- 加价幅度:
¥10,000
- 单价:
8847元/㎡
- 折价率:
8折
- 面积:
184.44㎡
(一)变卖对象范围
变卖对象范围:山东省青岛市红岛街道咸康路6号12号楼1单元301户及车位。
车位位置;E174号。
(二)变卖对象基本状况
(1)位置状况
①坐落:变卖对象位于青岛市红岛街道咸康路6号(新城红岛湾盛昱)12号楼1单元301户。
②方位:位于青岛市城阳区红岛街道,东临华中南路、北临咸康路、南临秋水路。
③距离:距离公交站点约330m,距离青岛方特梦幻王国约1.2km,距离地铁8号线大洋地铁站约1.0km。
④临街状况:东临华中南路、北临咸康路、南临秋水路,临街状况较好。
⑤朝向:南向。
⑥楼层:总层数12层,变卖对象所在层3层。
(2)交通状况
①道路状况:变卖对象所在区域有华中南路、咸康路、秋水路等,路网密集度较好,交通通达度较好。
②交通条件:出入可利用的交通工具有公交车、出租车。
变卖对象附近有780路、947路、949路等多条公交车路线,公共交通便捷度较好。
③停车方便程度:该小区周边有临时地上停车位、小区内有地下停车位,能基本满足正常使用。
(3)周围环境状况
①自然环境: 变卖对象所在区域属于青岛市城阳区,靠近胶州湾,自然环境较好。
②人文环境:变卖对象所在区域治安状况较好,卫生条件较好。
③景观:变卖对象所处区域总体景观环境情况较好。
(4)外部配套设施状况
①基础设施:基础设施已达到“七通”(通上水、通下水、通路、通电、通信、通天然气、通暖),基础设施较完善。
②公共服务设施:周边有红岛小学、青岛市城阳第十一中学、城阳区红岛街道西大洋小学、东大洋幼儿园、红岛街道卫生院、青岛胶州湾国家级海洋公园(西南岛)、青岛科技馆、药店等,区域内公共服务设施完善程度较好。
坐落 | 青岛市红岛街道咸康路6号12号楼1单元301户 | |
不动产权证号 | 鲁(2021)青岛市城阳区不动产权第0014998号 | |
建筑面积 | 184.44㎡ | |
所在层/总层数 | 3/12 | |
房屋规划用途 | 住宅 | |
房屋性质 | 商品房 | |
房屋结构 | 钢混 | |
竣工日期 | 2019年 | |
土地现状 | 权利性质 | 出让 |
使用期限 | 2013-12-04至2083-12-03止 | |
批准用途 | 城镇住宅用地 | |
共有土地使用权面积 | 148377.6㎡ | |
土地使用权面积 | 148377.6㎡ | |
其他 | 已查封 | |
土地现状 | 宗地总体形状较规则,地势平坦,地基承载力较好,无不良地质现象,区域内供水、排水、供电、通信、热力等与市政管网连接,可保证日常使用,基础设施完备度较高。 | |
装饰装修 | 入户封闭式防盗门,室内装修为瓷砖地面、卧室内木地板、墙面壁纸、集成吊顶、装饰木门、整体厨房、中央空调、淋浴间等,水、电、暖等基本设施齐全。 | |
拍卖工具
房屋价值7.5分
- 市场价值7.5

- 绿化率
20%
- 容积率
3.00
交通综合评分
查看全部超过青岛0.0%的小区
- 地铁公交5.0
- 驾车出行10.0
- 8442元/㎡
本月挂牌均价
- 2.65%