全网资源 版权可能受到保护来源网站

启东市惠萍镇惠萍家园5幢508室不动产(附车库)

低于市场价30%一拍
05月16日 10:00开始
  • 30

    起拍价

  • 43

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥30,000

  • 起拍价:

    ¥299,000

  • 加价幅度:

    ¥3,000

  • 单价:

    2880元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    103.82㎡

 

    标的名称

    启东市惠萍镇惠萍家园5508室不动产(附车库)

    权证情况

    法院执行裁定书

    2026)苏0681461

    证书号

    苏(2020)启东市不动产权第0011939

    证载建筑面积(㎡)

    建筑面积93.1平方米,车库面积10.72平方米

    (上述面积来源于不动产登记部门,以实际移交为准)

    标的登记情况

    登记在周**名下

    权利限制情况

    1、被启东市人民法院查封;  2、有抵押权。

    提供的文件

    1、执行裁定书;2、协助执行通知书;3、民事裁定书复印件。

    拍品现状

    规划用途

    住宅

    房屋情况

    案外人占用中,成交后30日内自行腾空,否则法院在买受人付清全款后两个月内强制腾空

      

    配套情况

    尚欠电费、物业费、水费等费用不明,由买受人自行处理。

    拍品介绍

    1.拍卖对象:启东市惠萍镇惠萍家园5508室不动产(附车库),证书号:苏(2020)启东市不动产权第0011939号,登记时间:202063日,总层数:25,规划用途:住宅,房屋性质:市场化商品房,证载建筑面积:93.1平方米,另附车库面积:10.72平方米,土地使用面积:3.81平方米,土地使用权取得方式:出让,土地使用年限:208596日止提示:①上述房产目前由案外人占有使用中,可移动家具、家电不在拍卖范围,成交后30日内自行腾空,否则法院在买受人付清全款后两个月内强制腾空。②腾空后现状拍卖交付,相关风险由买受人自行承担,本院不作任何承诺。

    2.限购限售情况;须符合当地房产政策 

    3.税费负担情况;买、卖双方的税费各自承担。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      8.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖