1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【和悦·上观府】| 宁波市杭州湾新区和潮府4号楼504室的房地产

低于评估价30%一拍
05月18日 10:00开始
  • 39

    起拍价

  • 56

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥77,800

  • 起拍价:

    ¥389,300

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    3991元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    97.55㎡

拍品名称

    宁波市杭州湾新区和潮府4号楼504室的房地产

    权证情况

    1.法院执行裁定书等

    拍品所有人

    *

    提供的文件

    1、《法院裁定书》等。

    权利来源

    2025)浙02829762

    拍品现状

    房屋、土地情况

    权证号:浙(2024)慈溪(前湾)不动产权第0013665

    用途:城镇住宅用地/住宅

    权利性质:出让/商品房

    占用使用情况

    有无租赁:无

    是否腾空:是

    欠缴税费及变价应缴税费计算方法

    交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税费,买受人需承担契税、印花税,拖欠的水电费、物业费等其他相关费用,自行负责过户并承担相应过户费用。税费具体情况参照附表,以税务部门实际征收额为准。

    看样联系人

    看样小组,联系电话:0574-639126280574-63912558

    拍品瑕疵披露

    不动产的外观、结构、固定装修、内在质量等以实际现状为准,实际面积以过户登记机关确定为准,本院不承担拍卖标的瑕疵担保责任。

    权利限制情况

    1.是否被查封:是

    2.是否有抵押:是

    3.是否存在共有:否

    4.其他用益物权:否

    5.其他需要说明的情况:

    拍品介绍:

    1.拍卖对象:宁波市杭州湾新区和潮府4号楼504室的房地产。

    估价对象建筑结构为钢混结构,总层数28层,地下一层,估价对象位于地上第5层。权证号为浙(2024)慈溪(前湾)不动产权第0013665号,用途城镇住宅用地/住宅,权利性质出让/商品房,房屋建筑面积97.55㎡,土地使用权面积4.1㎡,使用期限至20791105日止。根据评估报告所示,该房地产截止2026210日拖欠物业管理公司服务费等约5970元,并有水费欠费63元,仅供参考,具体以实际为准。

    2.所在区域情况:估价对象坐落于杭州湾新区和潮府4号楼504室,北邻滨海一路、东邻兴慈一路、西近兴慈二路,南邻滨海大道,道路通达度较好。附近设公交“管委会”公交车站,有杭州湾106路、杭州湾107路、杭州湾109路、杭州湾医院定制公交专线等经过,公共交通便捷程度一般。附近工业企业聚集,住宅小区有中南菩悦海悦湾、上湾小区等,住宅分布密度一般;邻近宁波新区前湾管委会、首旅南苑酒店、新区庵东实验学校、慈溪市第七人民医院等,公共服务设施一般。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      8.5

• 房屋总数

        212户

      • 楼栋总数

        暂无

      • 绿化率

        31%

      • 容积率