1/20即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【长夏门·湖园】| 河南省洛阳市经济技术开发区长夏门街32号2幢1302号房产

低于评估价10%一拍
06月13日 10:00开始
  • 54

    起拍价

  • 60

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥536,489

  • 加价幅度:

    ¥3,000

  • 单价:

    5125元/㎡

  • 折价率:

    9折

  • 面积:

    104.68㎡

  • 楼层:

    13层

拍品名称

    河南省洛阳市经济技术开发区长夏门街3221302号房产

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    洛房权证市字第00329046号

    拍品所有人

    **

    拍品现状

     

    规划用途

    办公用房

    所在楼层

    13

    全部楼层

    24

    装修情况

     

    户型

     

    租赁

     

    是否腾空

     

    建筑面积

    104.68

    抵押

    (有无抵押不影响买受人权益)

    权利限制情况

    被洛阳市西工区人民法院查封

    提供的文件

    裁定书、协助执行通知书、成交确认书

    1、拍品介绍:河南省洛阳市经济技术开发区长夏门街3221302号房产建筑面积104.68(买受人有意向竞买,请务必实地看样)

    2房屋户口不在执行范围内,请竞买人自行去公安机关了解。

    3如需补缴土地出让金的,具体补缴数额请咨询相关部门。

    4、预售房面积与实际面积可能有误差,具体以房管部门登记为准。

    提醒:本院已委托洛阳卓阳拍辅网络科技有限公司在拍卖期间提供拍卖辅助工作,对洛阳卓阳拍辅网络科技有限公司以外的第三方主体提供的中介服务,务必提高警惕,切勿上当受骗。

    房产税费:具体税费以税务部门登记为准,各项税费由相关人员依法依规承担,没有规定或规定不明确的,人民法院可以根据法律原则和案件实际情况确认税费承担的相应主体、数额

    注:以上内容以家庭为单位,家庭成员包含本人、配偶及未成年子女。本内容仅供参考,具体情况请自行咨询相关部门。

    其他介绍:不包含室内动产及柜体(具体以交付时标的物现状为准)

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值6.5

    折价率9折

    房屋价值7.6

    • 市场价值
      6.5
    • 交易价值
      7.5
    • 成交价值
      7.0
    • 居住价值
      9.4

    区位价值9.6

    • 小区品质
      9.4
    • 区位交通
      8.8
    • 教育资源
      10.0
    • 生活服务
      10.0

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2013

    • 物业类型

      别墅

    • 房屋总数

      49户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      34%

    • 容积率

      0.58

    • 产权描述

      长夏门·湖园独栋产权为40年,联排产权为40年,双拼产权为40年

    • 建筑类型

      独栋,联排,双拼

    • 物业费

      3元/㎡·月