全网资源 版权可能受到保护来源网站

上杭县临城镇西陂村西环北路30号鼎盛天辰13幢1901室住宅

低于评估价20%一拍
06月08日 10:00开始
  • 78

    起拍价

  • 97

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥80,000

  • 起拍价:

    ¥780,000

  • 加价幅度:

    ¥7,000

  • 单价:

    5908元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    132.03㎡

一、产权登记状况:
    房屋坐落上杭县临城镇西陂村西环北路30号鼎盛天辰13幢1901室住宅
    房屋所有权证闽(2023)上杭县不动产权第0000890号
    房屋所有权人曹**
    建筑面积132.03所在层数19
    总层数22用途成套住宅
    房屋性质商品房建成年份2022年
    二、现场实勘情况:
    使用及维护保养自住
    内部装修情况以实物现状为准
    户型4房2厅2卫(以实际现状为准)
    特别说明、重要提醒:
    1.房产状况以实物现状为准,房产为曹**所有。
    2.该房产尚未腾房,被执行人家属已签腾房承诺书,承诺自拍卖成交之日起三十日内自行腾空,若未在期限内腾空的,本院将予以强制腾退,交付时间以实际为准。
    3.本次拍卖含室内装饰装修,不包含标的物内的家具、家电等可移动物品。
    4.该标的物参考价为网络询价,无随附评估报告,网络询价房产状况仅供参考,户型均参考平面图。
    5.本标的竞买人竞买成功后,相关过户、转让税费依照相关法律法规的规定,由买卖双方各自承担,卖方所承担的税费由买受人垫付,垫付后在规定时间内凭单据向法院申请予以返还。
    6.竞买人应当在竞拍前自行向相关职能部门充分了解咨询限购、过户等相关政策。竞买人申请参与竞拍的,视为承诺具备购房资格、符合相应过户等政策及自愿承担法律后果。若因限购、过户等政策导致撤拍、悔拍、过户受限等情况,竞买人应承担相应法律后果,包括但不限于没收保证金、罚款、拘留等。
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖