全网资源 版权可能受到保护来源网站

昆明市五华区长春路商汇大厦

低于评估价20%二拍
06月01日 10:00开始
  • 84

    起拍价

  • 106

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥80,000

  • 起拍价:

    ¥840,000

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    7000元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    120㎡

标的名称

    昆明市五华区长春路商汇大厦15层B1号房产

    执行裁定书

    (2025)云2628执1419

    标的所有权人

    翁建军

    标的

    参考价信息

    参考价

    1055336.86

    参考价确定日期

    2026224

    确定参考价方式

    网络询价

    京东大数据询价平台

    阿里拍卖大数据询价平台

    1055336.86

    中国工行银行融e购电商平台

    标的

    产权证号

    不动产权证号

    云(2017)五华区不动产权第0103751号

建筑面积

    120

    公摊面积

    -

    土地面积

    -

    房屋结构

    -

    房屋所在/层数

    15/17

 

法院提供的文件

    1.《法院裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》。

    备注

    1、拍卖标的不包含家具、家电、非嵌入式内饰等动产和房屋所有权人的债权债务等其他财产权益。

    2、本次拍卖仅限于房屋产权面积,可能出现的自行搭建构筑物是否影响过户,请各位竞买人自行向有关职权部门了解咨询

    3、本院不负责办理过户及产权证,请各位竞买人自行向有关职权部门了解咨询

    4、标的物具体以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    昆明法拍房 >五华法拍房 >法拍房详情