1/20即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【金地自在城】| 安宁市太平新城街道办事处金地自在花园1幢2101号

低于市场价10%二拍
05月28日 10:00开始
  • 36

    起拍价

  • 40

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥72,000

  • 起拍价:

    ¥360,000

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    4050元/㎡

  • 折价率:

    9折

  • 面积:

    88.89㎡

标的名称

    安宁市太平新城街道办事处金地自在花园1幢2101号

    执行案号

    (2026)云0103执恢118号

     

     

     

     

     

    标的信息

    权证号

    云(2024)安宁市不动产权第0018651号

    权利人

    *

    建筑面积

    88.89㎡

    土地分摊面积

    3.39㎡

    房屋性质

    市场化商品房

    房屋用途

    住宅

    结构

    钢筋混凝土结构

    所在层/总层数

    21/29

土地使用期限

    2019年11月7日/2089年11月7日

    权利限制情况

    查封

    已查封

    抵押

    拍卖成交后提供的文书

    1.《执行裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》4.收款收据。

    费用情况

    标的物转让登记手续由买受人持本院成交裁定自行办理,本次交易所涉及的税费由原权利人和买受人按国家相关法律法规的规定各自承担其应缴纳部分,由原权利人承担的过户税费须由买受人在办理转让登记手续时先行垫付;买受人自领取由法院出具的《执行裁定书》、《协助执行通知书》起15个工作日内向法院提交退款申请,并提交有关缴纳税费凭证原件,法院审核后退还买受人先行垫付的由原权利人承担的税费(不含历史欠税、欠费);逾期未申请,该笔费用由买受人自行承担。买受人自行办理水、电、煤等户名变更手续,相关费用自理;涉及物管,水、电、煤气等欠费由相关合同当事人按照合同约定自行处理,本次交易未明确缴费义务人的费用均由买受人承担。能否办理过户(备案登记)手续及办理过户(备案登记)手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,因标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户(备案登记)手续及办理二次过户(备案登记)造成的费用增加的后果自负。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。

    瑕疵说明

    1、拍卖标的的布局、质量、配套情况以现状为准,请竞买人注意实地看样,法院不承担瑕疵担保责任;

    2、截止2026年3月该房屋欠缴物业费1693.36元,211.67元/月,具体金额以实际产生为准。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值6.5

    折价率9折

    房屋价值7.3

    • 市场价值
      6.5
    • 交易价值
      7.5
    • 成交价值
      8.0

    区位价值8.4

    • 小区品质
      8.6
    • 区位交通
      6.8
    • 教育资源
      8.8
    • 生活服务
      9.3

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析